На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Получается не очень приятно законы писаны для кого свой среди чужих чужой среди своих«Мигранты важнее»...
  • ММ
    Напомню, что это провозглашалось в начале 60-х годов. Поправку сделайте.Компьютерная конт...
  • Сергей Лобченко
    а, кто выбирал этих чурок?«Мигранты важнее»...

Киевские власти приняли решение об эвакуации жителей с подконтрольной территории Донецкой области

В украинских соцсетях распространилось сообщение пресс-службы Краматорского городского совета. В нем сообщается о начале эвакуации жителей с подконтрольной Украине территории Донецкой области. Согласно официальному документу администрации, со 2 по 28 января будущего года каждые четыре дня в 14 часов со станции Покровск на юге Донецкой области будет отправляться бесплатный эвакуационный поезд до станции Смела в Черкасской области.

Украинские власти обещают будущим беженцам бесплатное размещение в коммунальных учреждениях Черкасской области, а также медицинскую, психологическую и гуманитарную помощь. Вероятно, объявление эвакуации связано со смещением линии фронта на запад. Не исключено, что в отселенных населенных пунктах ВСУ планируют создать новую линию обороны против наступающих российских войск. На Донецком направлении подразделения армии России и ЧВК «Вагнер» постепенно выдавливают противника и продвигаются вперед. Как сообщалось в брифинге Минобороны, наши войска уже движутся по южной окраине Соледара и продолжают успешные бои за Артемовск. Активные наступательные действия ВС РФ вынуждают украинскую армию подготавливать новые оборонительные рубежи на этом участке фронта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх