На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Я думаю, что цены были одинаковые, просто продуктов не было в РСФСР.  В заполярном круге, конечно, цены были выше. Ну...Удивительный чело...
  • саша дмитренко
    кадыр хан  не  позволит  обижать  своих  подданных+Выходку министра ...
  • Сергей К
    Аппарат был компактный. Это сейчас - огромный аппарат. Во много раз вырос. Меняй риторику, не неси чушь."Женщины реальную...

Великий полководец Суворов и Новороссия.

18в. стал эпохой для России блестящих преобразований и побед на суши и на море. Давно известно, что как только в Империи забывали имя великого А.Суворова, Россия начинала терпеть поражение. Когда вспоминали - России способствовали слава, доблесть и успех.

 

 

 

 

В укропии делали все для того, что совсем вычеркнуть имя великого русского полководца А.В. Суворова. Молодое поколение не знает даже кто это такой. Как не знает настоящую историю Новороссии и теперешней Украины. Последствия этого незнания мы видим в теперешних событиях.
Collapse


суворов8

А.Суворов - самая знаменитая фигура в русской военной истории. Подсчитано, что он дал более 60 сражений и боев и все их выиграл. Последователь и ученик П.Румянцева, он воспитал плеяду полководцев, среди которых были М.Кутузов, П.Багратион, М.Платов, М.Милорадович. На идеях Суворова были воспитаны Д.Милютин, М.Драгомиров, М.Скобелев, А.Брусилов и другие известные русские военные деятели. Само имя Суворова навсегда стало символом доблести и славы русского оружия.

Велик Бог русский! Мы пойдем с ним по стезям древней славы!

Мы русские, мы все одолеем.

Покажи на деле, что ты русский!

Умирай за Дом Богородицы, за Матушку-Царицу, за Пресветлейший дом. Церковь Бога молит. Кто остался жив, тому честь и слава!

Без добродетели нет ни славы, ни чести.

Безбожие поглощает государства и государей, веру, права и нравы.

Будь чистосердечен с друзьями своими, умерен в своих нуждах и бескорыстен в своих поступках.

Вот мои мысли о людях: вывеска дураков — гордость, людей посредственного ума — подлость, а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью.

Мужественные подвиги достовернее слов.

Вся земля не стоит даже одной капли бесполезно пролитой крови.

Мудрый и кроткий владыка не в крепостных оградах, но в сердцах своих подданных заключает свою безопасность.

Нет ничего страшнее отчаянных.
 
 
 
 

Картина дня

наверх