На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    После ранения выступал в соревнованиях по рукопашному бою?Засланец от ГРУ, но  сначала, написал и поехал к отцу?Потомственный вое...
  • Юрий Карпенко
    Китай прогнётся,торгашиНаезд Блинкена на...
  • Gennady Sokolovsky
    "дебютировали поставленные на вооружение в этой стране лишь в 2019 году крупнокалиберные северокорейские ракетные ком...Bloomberg: Ким Че...

Быдлоигрушки. Как убожеские детские площадки считать частью культуры?

Не мы такие, жизнь такая. Назовем эти вещи, в принципе, как есть – быдлоигрушки для взрослых, ведь их мастерят своими очумелыми ручонками именно взрослые люди. Что у таких деятелей творится в голове и для кого они делают эти разноцветные кошмарики – это еще тот вопрос. Конечно, поразительно, какой извращенной фантазией обладают некоторые товарищи. А еще удивительно, что эти потрясающие раритеты блогер наблюдал, путешествуя по всей России. Сергей встречал их и в Санкт-Петербурге, и на Золотом Кольце, и в донских степях, и за Уралом. Вот как воспринимать подобные изваяния – как убожество или все-таки считать частью российской культуры?

Игрушки для взрослых

Если такая мусорная культура становится массовой, особенно на площадках в детских садах провинции, становится тошно. Когда одно-два жутких изваяний – это прикольно, но когда из колёс целые дворы детсадов выложены, то это уже тошно. Всё лучшее – детям! Но это ведь не круто, это убого. Страшнее всего, что дети, видя всё это, воспринимают как норму.

Игрушки для взрослых

Pola Lissa: "А я ничего плохого не нахожу. Это отлично, что люди не имея средств, используют то, что есть под рукой и превращают это в забавные игрушки. А иногда, в посёлках, дети очень рады и просто крашеным шинам. Это лучше, чем они валялись бы там же, но просто как отвратительная гора резины и ненужное идёт в ход, и людям скрашивает жизнь. А есть вообще крутые поделки. Мне понравился чебурашка и крокодил :)."

Игрушки для взрослых

А мнение в Сети есть такое: "Дети хотят играть, дети хотят, чтобы их любили и уделяли им внимание. Я думаю, что многие дети счастливы от того, что кто-то вышел с ними и слепил это чудо-природы, а если они еще и приняли в этом участие, то поверьте мне, это будет одно из самых лучших воспоминаний в их жизни. Или вы думаете все-таки планшет? Это не то, чтобы круто, но это хоть что-то. Можете лучше? Почему бы нет? Может следующий пост напишете о том, как вы переделали подобную детскую площадку не в мусорную культуру? Вопрос не в том, что вы высказываетесь по поводу творений, вопрос в том, что вы высказываетесь, но сами не готовы ничего менять."

Игрушки для взрослых

Игрушки для взрослых

Игрушки для взрослых

Такой комментарий тоже правомерен: "Я не знаю, почему делают такие игрушки, но, как я помню, раньше, в Советском Союзе, были даже конкурсы "Новая жизнь старых вещей". И школьников поощряли видеть в чем-то ненужном что-то, что можно использовать. Это развивало фантазию и, в принципе, прививало бережное отношение к вещам. Те же "рыбки" и "чертики" из систем (капельниц), разнообразные поделки из пластиковых бутылок и открыток, игольницы из жести от консервных банок. Думается, эти поделки – того же рода. Как из ничего сделать что-то, что может расцветить серые будни. Тем более, что показанные в публикации экспонаты, размещаются, как правило, во дворах, в отличие от экспонатов "современного искусства", которое навязчиво лезет в глаза на улицах и в парках. Да, большая часть этих игрушек мне не нравится, но мне не нравится и большая часть "современной скульптуры", например, сделанные из гнутых железяк мутанты и бесформенные глыбы бетона, "украшающие" города."

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх