На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Ванька Жуков
    Десятилетний юбилей войны на Донбассе. Сколько фильмом отснято? Но ежедневно нас информируют о Галкине и Пугачевой, Э...Шагин рассказал о...
  • Ванька Жуков
    "Из всех искусств для нас важнейшим является кино" Голливуда, там деньги прибыли. Народ с деньгами в кино не ходит, с...Шагин рассказал о...
  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...

Выбор за Россией: Псаки растерялась от вопроса об Украине, но про угрозы не забыла

Выбор за Россией: Псаки растерялась от вопроса об Украине, но про угрозы не забыла

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки растерялась, когда её спросили о ситуации вокруг Украины. Она дала понять, что выбор за Россией, но про угрозы не забыла.
В ходе очередного брифинга журналисты спросили о "крайних сроках для Москвы" в вопросе деэскалации вокруг Украины. Псаки заявила, что не собирается устанавливать такие сроки.
"В конечном счёте выбор действительно за ними (властями России – ред.)", - произнесла она.
Продолжая отвечать, пресс-секретарь начала рассуждать вслух: если Россия "продолжит со вторжением на Украину", то она столкнётся с существенными последствиями. Псаки пригрозила, что этим последствия окажутся разрушительными для русской экономики.
Завершая мысль, пресс-секретарь Белого дома произнесла весьма витиеватую фразу о выборе:
"Если они хотят сделать такой выбор и считают, что это будет им выгодно, то это выбор, который только они могут сделать".
Ранее глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс назвал главным требованием для прогресса в переговорах Белого дома и Кремля "атмосферу деэскалации" вокруг Украины. В Штатах считают, что русские военнослужащие должны вернуться в казармы, военная техника – в места обычной дислокации, а Москва – обеспечить "прозрачность военных учений" на территории своей же страны.

Картина дня

наверх