На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ты какому-то старичку веришь больше, чем мне, потому что его прогнозы легли на твою смрадную демонскую душу. А мои не...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты свою живлтную ненависть к Путину изливаешь на меня. Так ты ему сразу пиши! Обойдись без посредников! Не унижайся! ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Гусаров Игорь
    Так нам и надо дебилам. Сами виноваты. Печально очень.ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Депонтификация – в Варшаве «переименовали» улицы имени Иоанна Павла II


В Варшаве таблички с названиями улиц, школ и других объектов, названных в честь папы римского Иоанна Павла II самовольно «переименовали» неизвестные, 14 ноября сообщила польская карикатуристка-феминистка Кася Бабис на своей странице в Facebook.

Это произошло после скандала по поводу информации о причастности Иоанна Павла II к укрывательству педофилии в католической церкви. Антиклерикальные активисты приклеили к табличкам наклейку с надписью «ofiar» (польск. «жертв» — прим. ИА Красная Весна), и таким образом объекты стали получили имена «жертв Иоанна Павла II».

Тем не менее, художница недвусмысленно намекнула, что она причастна к этой акции. «Ого, похоже кто-то ночью прокатился по городу и переименовал улицу, школы и парковки по имени Иоанна Павла II… Не знаю, кто это мог быть, но если что, здесь можно скачать наклейки для печати,» — написала она в соцсети и приложила ссылку для скачивания.

Напомним, громкий резонанс в польской печати вызвал отчет, выпущенный Ватиканом 10 ноября касательно митрополита Вашингтона Тедда МакКаррике. В отчете говорится о том, что Папа Иоанн Павел II был введен в заблуждение МакКарике, что позволило тому занять свой пост, несмотря на многочисленные слухи о его гомосексуальности, а позже — уйти безнаказанным после публичного гомосексуального скандала.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх