На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Как Шойгу мог не знать, если они вместе пришли из Московской области, там маловато показалось, решили в МО! А там все...Лакшери тусовка М...
  • Natalija Osminina
    Я тоже, кгда читаю эти стихи, слезы наворачиваются. А вроде бы совсем простые. Но ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Виталий Пашкин
    Ну не может быть нормальным  челом, чувак с именем антоха блинков!!! Грустное г@вно!!!Психическая атака...

Александр Невский студентам ТулГУ: Верьте в себя и в мечту – и все получится!

– Это действительно так: мы смонтировали ролик для моего кинофорума в Туле, но не смогли показать его в 4-м лицее, где были с утра, по причине возрастных ограничений. Поэтому студенты Тульского государственного университета видят отрывки из «Чёрной розы» самыми первыми, – признался Александр Невский, открывая встречу.

Новый остросюжетный фильм снимался в Москве и Лос-Анджелесе. В нем Невский играет столичного полицейского, отправляющегося в США, чтобы помочь своим заокеанским коллегам расследовать дело о новом серийном маньяке, оставляющем на месте преступления чёрную розу. В картине Александр Невский играет положительную роль, а вот за силы зла отвечает его друг и отличный голливудский актёр немецкого происхождения Матиас Хьюз, который тоже приехал в ТулГУ. А ещё студентам представили самую юную исполнительницу роли – 11-летнюю Полину Буторину. Ей по сценарию выпал настоящий жесткач: девочку похищали, она попала в реальную перестрелку.

– Знаете, что сделала Полина на съёмочной площадке? Собрала гильзы в качестве сувениров – на память о съёмках. Хотела подарить их первым зрителям картины, но я попросил отдать их мне, чтобы и у меня осталась память об этом фильме, где мы отлично поработали с друзьями, – рассказал А. Невский.

Актёр и советник по спорту губернатора Тульской области вспомнил свой предыдущий визит в ТулГУ, когда он был здесь вместе с актёром Марком Дакаскасом. Кстати, как и прошлый раз, посмотреть на голливудско-российских знаменитостей собрался полный зал. Невского и его друзей этот факт очень порадовал:

– Не знаю, нравятся или нет вам мои фильмы. Вы можете закидать экран помидорами после того, что сегодня увидите. Но я очень рад, что у меня есть возможность поговорить сегодня с вами. Мы можем любить разные фильмы, но мы едины в одном: я уверен, у каждого из вас есть мечта, как была когда-то у меня – попасть в Голливуд. Я шёл к своей мечте, и вы знаете – я ни раз говорил об этом – как я добился своей цели. Именно поэтому я сегодня говорю вам: поверьте в себя, поверьте в свою мечту и делайте все, чтобы её осуществить. Пусть это не мечта о Голливуде, но любая другая – вы должны сделать все, чтобы добиться своего!..

Как всегда, красноречие Александра Невского никого не оставило равнодушным. Даже его друзей.

– It's amazing! – восхитился Матиас Хьюз. И рассказал, что ему приятно видеть столь большое количество студентов в зале. Сам Матиас тоже был студентом, правда, не очень хорошим. Но актёр выразил уверенность, что каждый плохой студент может стать хорошим. На этих словах проректор ТулГУ Эдуард Темнов выразительно посмотрел в зал. Раздались аплодисменты.

Атмосфера на встрече очень быстро стала дружеской. Александр Невский нашёл единомышленников, а также тех, кто был на его предыдущих встречах. Но нашлись и те, кто хотел задать актёру несколько неудобных вопросов. Первый прозвучал от студентов-политологов. Алексей спросил, не является ли политическая деятельность Невского его пиар-кампанией.

– Поверьте, если бы я хотел пиариться за счёт своей деятельности, я бы сидел сейчас не здесь, а перед московскими журналистами. Два года назад губернатор Владимир Груздев предложил мне стать его помощником по спорту. Я ответил, что не знаю, как повысить зарплату тренерам и преподавателям физкультуры. Единственное, что я могу – это рассказать о своём успехе и помочь ребятам поверить в себя, пропагандировать спорт. Груздев решил, что этого достаточно, и взял меня в свою команду. Кстати, работаю я внештатно, и денег из бюджета Тульской области не получаю, – объяснил Александр Невский.

Одна из студенток спросила актёра, что ещё, кроме мотивационных речей, есть в его багаже. За своего друга ответил вице-президент российской федерации фитнеса Михаил Дьяконов. Он напомнил о прошедшем в Туле год назад международном фестивале фитнеса – ранее событий такого уровня в Тульской области не было. Регулярные премьеры и визиты в наш город знаменитых актёров – тоже заслуга Невского.

Отвечая на вопрос о главных ценностях его жизни, Александр Невский вновь повторил, что идёт к своей цели, оставаясь со своими близкими и никогда не ложится спать, пока не выполнит все, что он запланировал на этот день. Делать, как он, актёр посоветовал и студентам Тульского государственного университета.

Инф. управление по связям с общественностью ТулГУ

Картина дня

наверх