На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Не россияне, а российское правительство.Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Наверное, все-таки не забор. В недавнем прошлом была вполне эффективная система охраны государственной границы, объек...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Господ скандинавов, вместе с прибалтами, традиционно использовали как расходник. Пример с "тюленьими войнами". Кто и ...Наши 90-е идут по...

Юрий Стець раскритиковал украинские СМИ

Юрий Стець раскритиковал украинские СМИ



22 января министр информационной политики Украины Юрий Стець на своей странице в Facebook подверг критике ситуацию, которая по ряду причин сложилась в украинском медиапространстве. 

Стець отметил, что в этой сфере ему не нравится целый ряд вещей. К примеру, министр недоволен тем, что отдельные лица, «прикрываясь удостоверениями российских журналистов», впоследствии публикуют материалы, «порочащие украинских героев и патриотов». 

Остальные компоненты, подвергнутые критике, касаются непосредственно украинского медиапространства. 

Стець заявил, что сообщения украинской стороны о боевых действиях в зоне АТО ограничиваются в основном заявлениями спикеров различных ведомств, в то время как отснятых журналистами видео с мест событий практически нет. В таком положении вещей, по мнению министра, виновны бюрократические проволочки, из-за которых журналистам приходится «разрабатывать буквально спецоперации», чтобы попасть на передовую. 

Кроме того, добавил Стець, малопонятные ограничения со стороны спецслужб присутствуют в телеэфире – «видео с задержанными российскими наёмниками, которые приехали уничтожать мою страну, нет на украинских телеканалах». 

Вместе с тем, критике подверглись ряд газет и сайтов, претензии к которым сводятся к тому, что их содержимое мало отличается от «киселёвщины». К тем операторам кабельного телевидения, которые транслируют российские пропагандистские каналы, у Стеця тоже есть вопросы. 

Все изложенные пункты Стець намерен обсудить на ближайшем заседании СНБО.

«Я внесу на рассмотрение все эти и не только вопросы в повестку дня, предложу своё видение их решения и буду требовать решений с единственным и простым аргументом – война не всё спишет», – написал министр.

Юрий Стець раскритиковал украинские СМИ

Картина дня

наверх