На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А это типичный ИУДЕЙ... им Иудеям раб.сила нужна, так как сами они на созидание не способны а работать ...так же не у..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Ни с того-ни с сего, вообще не по теме, вдруг ляпнул чего-то. ЗАЧЕМ?? Недержание что ли? Так лечиться надо.Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Да зачем Вы мне все время ссылки на всякую хрень эзотерическую  кидаете? Уже изрядно достало.Шагин рассказал о...

Украинский генерал жалуется, что не получилось залить Крым кровью

В 2014 году власти Украины якобы рассматривали вариант проведения десантной операции в Крыму.

Об этом,  в интервью финансируемому Вашингтоном пропагандистскому ресурсу «Крым.Реалии» заявил недавно уволенный замсекретаря СНБО Украины, генерал ВСУ Сергей Кривонос.

Он утверждает, что в Генштабе ВСУ разработали трехэтапный план «освобождения полуострова», который должен был начаться в марте

«Много военных частей были ориентированы действовать согласно этому плану, чтобы отразить вероятные попытки захвата территорий. Среди них и части ВДВ: 25-я воздушно-десантная бригада и 79-я аэромобильная бригада… Они должны были войти в Крым, занять позиции и усилить ту группировку в Крыму, которая была на тот момент у ВСУ», – сказал Кривонос.

По его словам, реализации этих планов помешал переход на сторону русских командования 36-й находившейся в Перевальном бригады ВСУ – одной из самых боеспособных украинских частей в Крыму.

«Бывшие коллеги отмечают, что командир части Сергей Стороженко сдал украинскую часть русским, но сначала он передал военным РФ бронетехнику», – сокрушается генерал.

В свою очередь крымский политолог Владимир Джаралла сомневается, что такого рода план существовал.

«Думаю, это ложь, пример того, как начинают создавать новые мифы. Мы помним, что творилось тогда в уже агонизирующей стране, это было просто невозможно. Наоборот, при наличии воли и решительности прежние власти могли повернуть эту силу против путчистов и подавить государственный переворот», – сказал эксперт «Комсомольский правде».

«Но кое-что правдивое в этих фантазиях есть: Крым должен был быть залит кровью, как в мае 2014 произошло в Одессе, Мариуполе, Днепропетровске и Киеве. Вот только русская армия этого не допустила вместе с перешедшими на сторону народа воинами бывшей армии Украины. И они до сих пор единственное, что защищает нас от злобной ненависти северных соседей», – резюмировал Джаралла.

Киев, Ольга Козаченко

источник




Джо Байден у стены плача внутренним террористам в Киеве.



Два конфликта.





 

Картина дня

наверх