На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Неужели не понятно, от...ись от меня.Кто придумал «Кро...
  • Полина ЭльАис
    Конечно хуже, только вряд ли , живущие в США признаются в этом ..Оптимизм реалиста
  • Алексей Тан
    Под дурачка... или клоуна? канаешь!?.Кто придумал «Кро...

Кошки признаны убийцами №1

Ваша любимая кошка может оказаться не столь милой и ласковой, как вы бы могли предполагать. По данным нового исследования, опубликованного во вторник в журнале Nature Communications, ежегодно в США домашние кошки убивают миллиарды птиц, мышей и мелких животных, сообщает labscience.ru.

По оценкам биологов, кошки ответственны за гибель 3.

7 миллионов птиц и 20.7 миллиардов мелких животных, включая мышей, бурундуков и полёвок, сообщило Agence France-Presse. Исследователи сделали вывод, что кошки являются убийцами номер один среди птиц и мелких животных.

Во главе со Скоттом Лоссом из Смитсоновского института биологии охраны природы (англ. Smithsonian Conservation Biology Institute), учёные обратили внимание на хищные повадки кошек. В то время, как предыдущие исследования предполагали, что кошки ответственны за миллиарды смертей мелких животных и птиц, то последние оценки оказались значительно выше прежних.

«Масштабы гибели диких животных, вызванных кошками, намного превышают все предыдущие оценки», — говорится в докладе, опубликованном в International Business Times.

Действительно, исследование, проводимое в августе 2012 года предполагало, что домашние кошки гуляя убивают приблизительно 4 миллиарда мелких животных ежегодно, 50

Ссылка на первоисточник
наверх