На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Опять обманули
  • Татьяна Ермолова
    Помню несколько лет тому назад, моя знакомая рассказывала, как ее племянница с Украины не сдавая экзамены, получила р...Тернистый путь домой
  • Влад Бонд
    Нех гулять где попало! Гуляй где не попало😂😂😂Десять поляков вы...

На Западе продолжается акция «Ампутация памяти»

Администрация Белого дома в своем аккаунте в Instagram поздравила подписчиков с Днем Победы, отметив, что победу над нацизмом одержали США и Великобритания.




  • «8 мая 1945 года Америка и Великобритания одержали победу над нацистами! Американский дух всегда победит. В конце концов, так происходит всегда».


При этом Советский Союз в публикации Белого дома не упоминается. Я не удивлюсь,если лет через 15-20 американцы напишут что это они водрузили знамя над рейхстагом. А если кто-нибудь из молодых в Европе или США поинтересуется, почему это русские каждый год 9 мая устраивают грандиозные парады у себя в стране, им будут отвечать, что они отмечают победу США над фашизмом.


Только-то проблема у англосаксов в том, что не они побеждали гитлеровцев, хотя где-то они и помогли этому несколько. Америка и Британия мультяшные страны. Подвигов нет, а хочется. Подвиги надо совершать, а не присваивать чужие. Присвоив чужое не станет вашим. И если вспомнить историю, то такое поведение началось уже сразу по окончании разгрома берлинской группировки нацистских войск, когда американцы с англичанами втихаря подписали акт капитуляции Германии, без СССР. Сталин заставил их оформить акт заново.

И Белый дом забыл упомянуть в твиттере о своём пособничестве нацистам.

Если бы не Штаты, проплатившие Гитлеру его восхождение и поддержание партии, войны, по крайней мере с нацистами, не было бы. Поройтесь в исторических документах и справках, может, поймёте, кто на самом деле всю кашу заварил.

Пока бушевала война во всём мире американцы торговали со всеми участниками. В том числе продавали сырьё и немцам. Лицемеры они.

Единственная причина, почему Англия и США на излёте войны открыли второй фронт, чтобы попасть в ряд "победителей" Германии. Они очень не желали влияния СССР на послевоенную ситуацию в Европе, поэтому и встреча на Эльбе, и переговоры, и лихорадочное спасение ими нацистских преступников, и захват нацистских учёных вместе с их разработками. Все делалось для того, чтобы не дать СССР усилить влияние в послевоенной Европе, как и сейчас идёт процесс стирания роли СССР в Великой победе.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх