На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А зачем? Вам не все ли равно? Копаться в сортах дерьма.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    С шизиком  же разговаривать невозможно - логики же там нет.  Ну, предположим, что Путин не хочет отвечать Западу - бо...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Так он уже все посты этого Платова постирал, а их было шгтук 20, один мат-перемат и беснования. А то, что последний с...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

В Москве будут судить за бродяжничество

Департамент социальной защиты населения Москвы вчера объявил о подготовке законопроекта об административной ответственности за отсутствие регистрации у лиц без определенного места жительства. Завсектором по социальной помощи бездомным гражданам Андрей Пентюхов рассказал, что регистрация для всех московских бездомных станет обязательной, а за ее отсутствие будет полагаться штраф. Где и как должен будет регистрироваться бездомный, г-н Пентюхов не уточнил. Зато пригрозил, что бездомных, не захотевших зарегистрироваться и подписать соглашение о социальной реабилитации, по решению суда будут поселять в спецприемники на срок от двух месяцев до года. После чего иногородних бомжей будут отправлять по месту жительства.

Замруководителя департамента социальной защиты населения Москвы Андрей Бесштанько подчеркнул, что речь в проекте идет не обо всех бездомных, а только о тех людях, которые систематически занимаются бродяжничеством и никак не хотят менять свою жизнь. Само же бродяжничество будет определено как «совокупность действий или бездействий физических лиц, нарушающих права иных граждан на благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку, охрану здоровья, противоречащих понятиям общественной нравственности, выражающихся в проживании данных лиц в разных местах нежилого помещения и без определенных занятий, сопровождающихся нахождением в общественных местах в состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и противоречащем личной гигиене».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх