На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Все таки рулить целой Европой штаты   как бы не могут! Другое дело что на них оглядываются! Скорее всего у головастик...Блеф сменил на на...
  • кабанов александр
    Пора побеждать не только на поле боя, но и в информационном пространстве!В РФ не только по...
  • Александр Б
    Очередной клоун. Цирк давно уехал. Вместе с крышей.Эстонский команду...

Голландская полиция: «Здесь вам не Россия»

В аэропорту Амстердама полиция задержала корреспондента «Новой газеты» Елену Милашину, а также сотрудницу правозащитного центра «Мемориал» Милану Бахаеву. Милашина и Бахаева прилетели в Амстердам на встречу с правозащитниками, исследующими проблему сирийских беженцев.




Как, по-моему, слегка обескураженно пишет «Новая газета», полицейские, осуществившие задержание, отказались представиться. Видимо, наши девчата по российской привычке попытались качать права. Но им ответили: «Здесь не Россия, и никто не обязан представляться». И отправили в кутузку.

Конкретных претензий к девушкам не предъявлено. Обе находятся в отделении полиции при аэропорте Амстердама. У Милашиной без объяснений и мотивов изъят телефон. И чем прикажете теперь делать селфи из обезьянника?

Согласитесь, в этой новости все прекрасно: и страна, и слова полицейских, и задержанные правдорубы и борцы с режимом.

Похоже, Нидерланды из числа рукопожатных стран придется вычеркнуть. Совсем распоясался монарх. Как думаете, встанут Елена Милашина и Милана Бахаева гордыми пикетами борцов с режимом короля Виллема-Александра?

Встанут, конечно. Если их выпустят.

А если нет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх