На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Возродить кодекс чести русского офицера 19 века!СФ предложили раз...
  • Алексей Тан
    Не исключено... что эта иудейская паутина (сионизм) и затягивает войну с Россией, что бы дождаться условий... для при...Эхо 2008 года
  • Наталья Климова
    В четверг,21го числа мы в своем городе были на концерте.Рамки на входе,выборочный досмотр,солдатики на входе(правда в...Наша часть вины в...

Русские идут спасать - шакалы визжат. И это прекрасно

"Из России с любовью": русский солдат едет спасать Италию

Как стало известно «КП» от военно-дипломатического источника, наши подразделения будут размещаться в Бергамо и выполнять задачи как в самом городе, так и в близлежащих населенных пунктах. Медицинские спецы прикомандированы к центральному госпиталю Бергамо и развернутому в пригороде офицерскому госпиталю Альпийского корпуса. Специалистам радиохимической и биологической защиты пока определена задача по дезинфекции транспорта, спецобработке внутренних и внешних стен больниц и госпиталей, а также машин, которые вывозят погибших.

Москва перебросила в Италию 20 таких спецмашин, при этом в России их свыше 2.000. Среди оборудования – лаборатория, способная в час делать до 100 тестов на коронавирус. На Родине – еще 14 таких же. То есть никто не оголял тылы.

«Они не знали наших возможностей. После первого совещания, на котором мы до них довели, что можем – пришедшая туда техника готова обработать в час до 20 тысяч квадратных метров или 360 автомобилей, - они были впечатлены. И определили нам город Бергамо, который надо дезинфицировать полностью. При этом очень нас благодарили. У них такой техники нет как класса.»

«Поломок не было. Дороги пусты, видно, что карантин, - поделился начальник Научно-исследовательского центра полковник Игорь Богомолов. - Но те редкие машины, что встречаются, приветствуют нас, подают сигналы. Приятно.»

La Stampa: "Все прибывшие специалисты находятся в чинах генералов, полковников, майоров, подполковников. Возглавляющий миссию генерал-майор Сергей Кикоть — эксперт по сибирской язве. Полковник Геннадий Еремин — специалист по бактериологической войне, участвовавший в борьбе с чумой свиней. Полковник Вячеслав Кулиш — эксперт по защитному оборудованию против биологических поражающих агентов вирусного происхождения. Он участвовал в программах по борьбе с Эболой и чумой.

***

Марш-бросок российских военных биологов в Италию великолепен во всех смыслах: и для опыта борьбы с вирусом в самых тяжёлых условиях (погибло уже свыше 8 тыс. человек), и как гуманитарная помощь тысячам людей, и как мастерский геополитический ход, заводящий антироссийскую кампанию в ещё больший тупик. Операция Минобороны «Из России с любовью» на уровне Крымской весны, операции ВКС в Сирии против ИГИЛ — и по замыслу, и по реализации. Результаты пока не известны, и они могут быть разными, но польза уже очевидна.

Конечно, не стоит переоценивать итальянцев и тут же ждать взаимной благодарности — Италия не суверенная страна, и благодарность людей не выльется в политические шаги. Да и не стоит на это рассчитывать, напоминать, подталкивать к мысли — надо быть выше этого. Более того, Россию ещё обвинят в военном вторжении Италию, уже началась кампания по очернению россиян. На что губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана уже дал отповедь: «Нужно отказаться от политической полемики. Я говорю спасибо России за направленных врачей и другого персонала. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы».

Шакалы, да, визжат от злобы на русских за то, что мы спасаем людей независимо от политических убеждений (причём визжат как зарубежные, так и местные манкурты) — как они визжали во время спасения Крыма, когда наши ребята очищали Алеппо от убийц-террористов, державших в заложниках тысячи людей, ещё раньше, когда российские танки спасали от грузин женщин и детей Осетии. Это привычно и даже хорошо. Чем больше и дольше они визжат, тем дальше продвигаются российские вежливые военные, тем больше граждан мира на деле убеждается в их доблести и миротворчестве. Начали в 1999 с Чечни — теперь в Сирии, Ливии, Венесуэле и Ломбардии... и это не предел. Русские идут — шакалы визжат, честные люди благодарят. Как это прекрасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх