На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Интересно, а причём Дмитрий Анатольевич? Его роль была абсолютно нулевая. Впрочем, как и роль Сердюкова. Правда, об э...Эхо 2008 года
  • Алексей Тан
    Просто он знал,... вероятно за это и поплатился.Выборы не состоял...
  • Evgenija Palette
    Хорошо. Назовем это интуицией. Но это было. Что касается кагала, то осточертела эта тема... ИХ - КАК СЕРЫХ КОШЕК по в...Выборы не состоял...

Группа Компаний «ОптиКом» поддержала волонтерскую акцию «Чистый лед Байкала»

5 и 6 апреля 2014 года - в поселке Листвянка и на переправе «МРС - Ольхон» Иркутской области состоялась весенняя волонтёрская акция «Чистый лед Байкала», спонсором которой выступила наша Группа Компаний. Экологическое мероприятие прошло в рамках проекта «Сохраним Байкал», организуемого АНО «Центр развития экологических и социальных проектов».

Главная цель этой акции - привлечь общественное внимание к проблеме чистоты озера и приучить людей к уборке побережья и льда от мусора. «ОптиКом» взял на себя спонсорское обеспечение мероприятия необходимыми материалами для уборки: мусорными пакетами, перчатками и т.д.

5 апреля акция проходила в Листвянке с участием 70 волонтёров из Иркутска, Москвы, Ангарска, Улан-Удэ, а так же воспитанников Иркутского детского дома-интерната №1. По всем правилам экологических мероприятий, мусор был тщательно отсортирован. В итоге было собрано 160 мешков, среди них 50 мешков стекла, 40 мешков металла, 30 мешков пластика, которые вывез партнер акции ИП «Финогенов» для дальнейшей переработки, а оставшиеся 40 мешков смешанного мусора были отправлены администрацией поселка Листвянка на полигон.

Продолжение уборки состоялось 6 апреля на переправе «МРС-Ольхон», в которой участвовало 35 волонтёров. Собранные 50 мешков мусора были вывезены администрацией Прибайкальского Национального Парка и Еланцинского лесничества на ближайший полигон.

Важно отметить, что при поддержке ГК «ОптиКом» волонтеры не только сохранили чистоту озера Байкал, но и провели наглядно-просветительскую работу о раздельном сборе отходов, переработке и бережном отношении к природе.

В рамках проекта на 2014 год запланировано еще несколько экологических мероприятий, в которых мы планируем принять участие. Следите за нашими новостями, чтобы узнать подробности!

pr@opti-com.ru

www.opti-com.ru

Картина дня

наверх