На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы...Нужны ли нам новы...
  • Ольга Заварухина
    Только возникает вопрос, а чему эта нагибулина научит нашу молодежь? Столько лет издевается над нашими предпринимател...Набиуллина и Голи...
  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...

О долгом эхе крымского «триумфа»

Food-Prices-Up

Меж тем семь лет минуло с того дня, как известная крымская спецоперация вошла в решающую фазу с появлением «вежливых людей» на улицах городов и сёл стремительно самоопределявшегося полуострова. С высоты прожитых лет может показаться, что для России всё прошло удачно – американские и вообще западные #санкции оказались не смертельными, большой войны не приключилось, российские нефть и газ по-прежнему покупают. Сосед и брат, правда, превратился во врага…

Но это уже щепки летят. То есть, #жизнь удалась?

Но и #расплата пришла неожиданно.

Согласно приглаженным данным Росстата, #инфляция в России продолжает ускоряться, игнорируя попытки правительства заморозить цены. Эпицентром инфляционного пожара остается рынок продовольствия, где цифры на ценниках растут со скоростью, которой статистика не фиксировала почти пять лет. Дорожает всё – и молоко, и мясо, и овощи, и фрукты.

Конечно, пропагандисты говорят, мол, во всём мире так. Индекс цен на продовольствие растёт, как на дрожжах. Кукуруза, вон, почти на 45% выросла в цене. Хотя с чего вдруг из-за этого должен дорожать российский картофель?

На деле так не везде. Если #цены на продовольствие в России выросли на 8,2% в среднем, то в странах #ЕС продукты подорожали лишь на 1,1%. И если в России овощи подорожали на 17,5%, то в ЕС – на ничтожные 0,2%. При этом абсолютное большинство овощной продукции теперь производится в России.

Ну, ОК, а причём тут #Крымнаш?

Ответ двоякий, на самом деле. Во-первых,


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх