На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...
  • вячеслав вагин ковешников
    террористы не люди , к ним человеческие законы не подходят«Ухо»
  • Алексей Тан
    О! как!... проснулся, а не хочет рассказать, как это иудео-коммуняки... в советское время, превратили Москву в общесо...Депутат КПРФ Ареф...

В РПЦ предложили изучать священные писания на уроках литературы



Глава Синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала "Россия 24" посетовал о том, что в школах не изучают главные священные писания разных религий.

По его словам, они достойны изучения хотя бы как "выдающиеся" литературные произведения.

"К сожалению, в рамках школьного курса одиннадцатилетнего не проходят ни Библию, ни Тору, ни Коран. И, я думаю, что это большое упущение, потому что как минимум к этим произведениям можно относиться как к выдающимся литературным произведениям. Если наши школьники изучают "Слово о полку Игореве", "Легенду о Гильгамеше", то почему они в рамках курса литературы не могут изучать ту же самую Библию, Тору или Коран?", - сказал священнослужитель.

Он напомнил совет президента Владимира Путина молодежи изучать религиозные тексты вне зависимости от вероисповедания, поскольку они несут существенную нравственную нагрузку.

"И это нравственная составляющая, которой сегодня не хватает нашим молодым людям и нашим школьникам", - подчеркнул Иларион. 

via

Картина дня

наверх