На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    То что у нас во власти клиенты института Склифосовского и Кащенко не подлежит сомнению, дауны, дебилы, олигофрены кон..."Женщины реальную...
  • Natalija Osminina
    Жаль быстро не получится. А хотелось бы в одночасье.ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Алексей Тан
    К счастью великому.... она не была... Генеральным секретарём!!!."Женщины реальную...

Обама лох, а Трамп молодец!



Конечно, Дональд Трамп клевый чувак. Матерый, так сказать, человечище, глыба! До Геббельса ему конечно далеко, но вот В. В. Жириновского в его лучшие годы он уже уделал.


В общем, пока вы тут за Путина голосуете - Америка-то уже стала Великой! Шах и мат - вата!

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он уже выполнил обещание своей предвыборной кампании и сделал Америку вновь великой чуть более чем за полтора года своего пребывания в должности. Своими успехами в области культивирования национальной гордости процессом "вставания с колен" президент поделился на микроблоге в соцсети Twitter.
В качестве доказательства превращения США в супердержаву Трамп назвал рост фондовых рынков, снижение безработицы и укрепление вооруженных сил США в период правления его администрации, сообщает ТАСС.
Президент-республиканец сделал такое заявление, критически комментируя высказывания одного из своих политических противников из Демократической партии - губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Тот заявил в среду, что не считает США великой страной, потому что женщины продолжают подвергаться дискриминации, отмечая, что "она (Америка) никогда не была такой уж великой".

Какие у них интересные критерии величия, правда? В старомодные времена Великобритания была Великой, потому что над ней никогда не заходило солнце, а ее корабли бороздили моря-океаны. Китай был Великим и снова таковым становится из-за своей экономической мощи. В конечном счете, когда США были мировой фабрикой - они также были вполне себе Великими. Молчим про СССР.

Но это все вчерашний век, рухлядь, так сказать - ведь теперь пришел конец истории по Фукуяеме и все поменялось. Вот если у вас нет трех туалетов в школе - у вас проблемы в величевостью. Опять же, пока у вас перед каждым трансгендером обычные пацаки не делают три раза "ку" - великими вам не стать.

Впрочем, эти их сугубо американские разборки - интересует другое.

Трамп сказал, что он спровоцировал рост фондовых рынков, снижение безработицы и укрепление армии.

По безработице не скажу, потому что статистика Штатов постоянно мухлюет с этими данными, так, например, если вы не находите работу полгода и больше - вы перестаете быть безработным, если я верно помню этот фокус. Правда красиво? Но даже это не все.

Рост фондового рынка в США уже мало кого волнует, гораздо больше всех интересует - когда это дело обвалится. Потому что вместо какого-то роста по физическим показателям все это дело тупо надувается обратным выкупом акций. И вот уже компания Apple стоит за триллион долларов, но вы попробуйте этот триллион обналичить, да? Молчу про акции Фейсбуков всяких и Теслы.

И, конечно, про армию. Получили по морде от КНДР, получили от Эрдогана, не смогли защитить любимых террористов от ударной работы ВКС РФ. Что имел в виду Трамп? Разве что огромный новый бюджет, который очевидно еще больше загонит Штаты в долги?

Нет, конечно, стратегия ясна. ВПК должен толкнуть экономику США - старый добрый метод, который и нам помогает. Но пока Путин призывает сосредотачиваться, чтобы не сомнули - Трамп говорит, что уже все - Обама лох, а он молодец.

Все-таки как приятно смотреть на деградацию США. И удивляться, чего мы в них нашли 25 с хвостиком лет назад, а?

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх