На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...

Россия возникла не в «День России» 12 июня. В этот день она ушла от себя

  • 12 июня официально считается главным государственным праздником Российской Федерации, называемым "День России".

    Но только что это за праздник?

    12 июня 1990 года Верховный Совет, председателем которого был Борис Ельцин, принял декларацию о государственном суверенитете РСФСР.

    По существу это была декларация о независимости. Но независимость от кого провозглашалась в ней? Независимость от СССР, от геополитического проекта, который за счет своей политической, экономической и военной мощи как раз и обеспечивал России ее суверенитет. А также целостность, поскольку многие советские республики были историческими территориями России.

    Объявляя о независимости и тем самым выходя из юрисдикции СССР, а значит из состава Союза как государства, РСФСР (не Россия, а именно РСФСР как ее часть, пусть даже самая большая) отказывалась от исторических территорий и проживающего на них русского народа.

    Именно в этот момент и возник "самый большой разделенный народ".

    Что же в таком случае следует праздновать 12 июня?

    Потерю реального суверенитета, которым обладал СССР и его замену на декларативный? Отказ от исторических территорий? Разделение русского народа?

    Праздновать 12 июня - это просто невежество.

    Советская Россия потерпела поражение в холодной войне, результатом чего стало осуществленное Ельциным и его соратниками разделение страны. Особенно болезненным стало разделение Белоруссии, Украины и Российской Федерации. Это разделение было противоестественным и антинародным, абсолютное большинство выступало категорически против этого.

    В этом событии прослеживается прямая аналогия с разделом Германии по итогам Второй мировой войны. Вот только Германии впоследствии дали возможность объединиться.

    СССР по итогам поражения в холодной войне тоже был разделен, но ему даже частично объединиться до сих пор не дают. Вместо этого предлагают отмечать 12 июня - день, положивший начало разделу, как государственный праздник.

    Запад всячески препятствует обратному объединению нашего народа (русов - малорусов, белорусов и великорусов), действуя руками своих агентов в колониальных администрациях Российской Федерации, Украины и других постсоветских республик.

    И в 2014 году, когда большинство жителей восточной Украины начали выступать за воссоединение с Россией, для недопущения этого была развязана война на территории Донбасса, а также война в информационном пространстве с целью идеологически расколоть народ, посеять ненависть одних к другим.

    Вот уже 5 лет ведутся регулярные (практически ежедневные) обстрелы городов Донбасса, которые осуществляет Киев при молчаливом согласии и даже одобрении (пусть и негласном) со стороны Запада. И в Кремле, что характерно, не прикладывают никаких усилий, чтобы положить этим обстрелам конец. Российское руководство повторяет, что Донбасс - это часть Украины, хотя на самом деле Донбасс (и не только он) - это историческая и культурная часть России.

    Все это, равно как и две войны в Чечне, война в Абхазии и Южной Осетии, война в Приднестровье, и даже война в Югославии - прямое следствие "декларации о суверенитете", принятой 12 июня.

    Так что же здесь праздновать?

    Нет, это не праздник. Только враги и политически невежественные люди могут отмечать 12 июня так называемый "День России".

    На самом деле это день поражения, скорби и печали.

    И еще день обмана. Потому что 12 июня Россия не обрела суверенитет, а наоборот утратила его.

    И возникла Россия не в 1991 году, а на несколько веков раньше.

    И 12 июня был явно не ее день...

     

    По мотивам Клуб Спецназ

Картина дня

наверх