На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Жанна Z
    Весь бардак, начинается с взятки А искоренить взяточничество увы НЕ ВОЗМОЖНО А все потому что Россия погружена в этом...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Василий Целовальников
    Весь бардак, начинается с полиции!!!«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Надежда
    «С высокой долей вероятности мы не поставили бы в эфир «Би-2», даже если бы у нас была станция русского рока. Медиа н...В России изменило...

Меркель не увидела препятствий к продлению санкций против России

На пути продления санкций против России ничего не стоит, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, продлить ограничительные меры, «к сожалению, необходимо»
Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи глав государств ЕС в Брюсселе вечером 28 июня заявила, что она и президент Франции Франсуа Олланд дали понять лидерам ЕС, что продление санкций против России «к сожалению необходимо», сообщает The Wall Street Journal.

Ссылаясь на договоренность о прекращении огня на юго-востоке Украины, которая до сих пор не исполнена, Меркель заявила, что к продлению санкций нет никаких препятствий.

«Продление санкций ничто не останавливает», — заявила Меркель. Она отметила, что осбуждение ограниченийц против России на саммите лидеров ЕС заняло немного времени. Председатель Европейского совета Дональд Туск пообещал, что более широкое обсуждение вопроса о санкциях и отношених Евросоюза с Россией состоится в октябре.

Действующие экономические санкции против России истекают 31 июля. 21 июня постоянные представители ЕС одобрили продление секторальных санкций на полгода, до конца января 2017 года. Речь идет, в частности, о санкциях в отношении российских государственных компаний нефтегазового, финансового и оборонного секторов. Как отмечает WSJ, ожидается, что официально санкции будут продлены в ближайшие дни. 



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх