На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Производители вакцин подкупили еврокомиссара?

 

Производители вакцин подкупили еврокомиссара?

Один из крупнейших коррупционных скандалов в истории Европейского союза может пройти незамеченным из-за того, что эта чудовищная история настолько неудобная, что большая часть европейских СМИ, которые позиционируют себя, как независимые, сделает вид, что ничего не произошло.

Бывший председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Стелла Кириакидес, а ныне еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов, человек, который подписывал контракты с производителями вакцины от коронавируса от лица ЕС, похоже, замешана в коррупционном скандале гигантских масштабов. Журналисты уверены, что ее подкупили производители вакцин.

На совместном счету комиссара ЕС по здравоохранению и ее мужа неожиданно оказались 4 миллиона евро. Кипрская пресса уже буквально говорит о пассивном взяточничестве.

Деньги попали на счет семьи комиссара через государственный Кипрский кооперативный банк. Во избежание скандала были предприняты попытки замаскировать передачу под ссуду.

Это надумано, потому что комиссар ЕС по здравоохранению не имеет залога для предоставления такой ссуды. Как уже было установлено в отчете Счетной палаты Кипра, Стелла Кириакидес не сможет выплатить эту огромную сумму ни из своей зарплаты, ни из других источников, поэтому нам кажется довольно очевидным: это фальшивая ссуда, следовательно, она прикрывает коррупцию.

Стелла Кириакидес всячески пытается оправдаться после разоблачения. Она пытается сделать вид, что деньги не имеют ничего общего со сделками по вакцинам в ЕС, и отвлечься от того факта, что это могут быть откаты, выплачиваемые компаниями по производству вакцин за контракты на выгодных условиях, чтобы отложить их или разрешить ограниченные поставки. Между тем более осторожные кипрские газеты продолжают писать о пассивном взяточничестве.

Имя семьи, сделавшей состояние на больных раком, стало нарицательным по всей стране. Когда ситуация стала невыносимой, дело было передано в кипрский парламент. Все депутаты, кроме одного, проголосовали за национализацию лечения рака и снижение цен на лечение. Стелла Кириакидес в настоящее время является комиссаром Европейского союза по вопросам здравоохранения, подписавшим теперь широко критикуемые контракты на вакцины...

Сейчас в Брюсселе тихо. Может ли это быть затишьем перед большой бурей?

* * *

По словам немецкого Medi-en-be-судья, комиссар Кириакидес отрицает «личный интерес» к финансам ее мужа.



Источник: https://rua.gr/news/koronavirus/41439-proizvoditeli-vaktsin-podkupili-evrokomissara.html

Картина дня

наверх