На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Блинова
    Врет как дышит«Со мной теперь в...
  • Sergiy Che
    А как у Наташи о таком мнение??)) - https://nika-news.mirtesen.ru/blog/43558259604/CHto-takoe-egregoryi-i-kak-oni-upr...Шагин рассказал о...
  • людмила коптякова
    Смешно. Так ведь не только Путин, все в мире знали,что ответка будет. ХахаПутин всё знал, н...

В России есть деньги, но от них - нет толку!



Собственно, в силу того, что у меня лютый насморк и я физически даже телевизор смотреть не могу нормально, не то, что думать и писать - какие-то вирусы стали совсем подлые, хуже, чем Алексей Навальный, хотя куда казалось бы - просто заметки на полях. РБК сообщает, что в этом году чиновники в РФ потратили денег до безобразия мало. А деньги в бюджете есть и много!



При этом, замечу, я вижу стройки, вижу новые заводы, новые дороги, ремонт старых и т.д. и т.п. И знаю причины - чиновники боятся тратить деньги. Потому что - надо будет отвечать, ведь контролировать их поставили злого Алексея Кудрина, который типа - за эффективность. И - что делать?

За девять месяцев 2019 года федеральный бюджет потратил лишь 62,9% от уточненного плана на весь год, сообщил Минфин. Это самый низкий показатель освоения средств с 2008 года.

В этом, конечно, у нас огромные сложности. Перед Новым Годом госконторы начнут экстренно тратит бабло, чтобы им не урезали бюджеты - ведь если не потратил, значит типа - не надо.

А также в начале года, особенно весной - когда надо резко начинать дороги делать - все расскачиваются, иногда до осени. Все это не великая новость, однако, и не самая большая проблема.

Проблема - что нет управленцев, которых надо учить - чему, слава богу, начали также выделять внимание и время. Ибо, простите, разговоры [слово нехорошее] - которые рассказывают, что их надо выбрать президентом, потому что они будут скромными и просто под водочку пельменями питаться, показывают уровень понимание этих же [слово нехорошее] - суть проблематики.

И, откровенно говоря, я не вижу простых решений данной проблемы - их просто нет. Отбирать деньги за то, что типа - не потратили - так они итак не тратят. Наказывать не за что, снова же - потому что люди итак боятся брать на себя ответственность. Набирать типа "смелых" - пример про водку и пельмени показателен - смелость не должна граничить с дуростью.

Вот и представьте, что вас сделали... руководителем малой области с проблемами. И вроде денег дают, но - с персоналом беда, с экспертами беда, вы точно знаете, что возможен провал и - ваши действия? Я уже знаю - какой будет самый популярный ответ.

Сразу орать - что страна плохая, кругом непрофессионалы из "Единой России" и Путин мешает работать. Правда, дороги от этого - не построятся. Впрочем, тем, кто любит прибухнуть на халяву - это без разницы.


Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх