На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • svetlana pustovalova
    Дебилы не золотой миллиард, а купленные им прислужники в Европе.Путин всё знал, н...
  • ruslava Митькина
    Всех нациков ( а по другому я их назвать не могу)  из полиции -вон, и немедленно! Пусть едут на  свою историческую ро...И снова Бастрыкин...
  • Mustafa Пахомов
    Жаль что холокост закончился так быстро.....Израиль боится в ...

Киргизия отказалась от Pfizer – лишних денег в бюджете нет


Киргизия участвует в программе COVAX Глобального альянса по вакцинации и иммунизации, но отказывается от предоставленной бесплатно американской Pfizer: министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев пояснил отказ от более чем миллиона доз американского препарата сложностью обращения с ним.

Хранить Pfizer надо при температуре -70 градусов, так вот даже просто для доставки и хранения нужна специальная холодильная техника — один такой аппарат стоит порядка $4 тыс, ну а для организации всей холодильной цепи в том числе для вакцинации населения потребуется порядка $2 млн, именно в такую сумму обойдутся все эти холодильники. В бюджете ее нет.

Естественно, для хранения российской вакцины все условия есть, и Бишкек рассчитывает получить «Спутник V».

Собственно, даже трех десятилетий после развала СССР не хватило для полного ухода от общей системы ГОСТов, тогда как зарубежные стандарты особо и не стремились к «широким мобилизационным рельсам».
[БЫВШИЕ]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх