На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

Трамп спустя день после "ядерных" условий Путина: "Я хочу ядерного пакта с Россией"

Трамп заявил, что хочет "ядерного пакта" с Россией. Заявление прозвучала спустя день после того как Путин назвал условия применения ядерного оружия.

"Я хочу ядерного пакта, безопасный атом, потому что это самая большая проблема, которая есть в мире", - заявил президент США.

Президент США Дональд Трамп внезапно заявил, что хочет "ядерного пакта" с Россией.

Это произошло спустя день после того как российский лидер Владимир Путин обозначил четыре условия, когда ядерное оружие может пойти в ход.

Речь идёт об Основах государственной политики в области ядерного сдерживания, которые 2 июня утвердил президент России Владимир Путин.

Документ предполагает 4 условия для применения ядерного оружия. Первое - наличие достоверной информации о старте баллистических ракет, которые атакуют территорию России или её союзников.

Второе - если противник применит против России или её союзников ядерное оружие или иные виды оружия массового поражения.

Третье - если противник атакует какие-либо из государственных или военных российских объектов особой важности, выведение из строя которых спровоцирует срыв ответных действий ядерных сил. И четвёртое - агрессия в отношении России с использованием, в частности, и обычного оружия, но которая ввергает в опасность само существование страны.

"Я хочу ядерного пакта, безопасный атом, потому что это самая большая проблема, которая есть в мире", - заявил Дональд Трамп буквально на следующий день, хотя ещё недавно рассказывал, что скоро США получат "величайшие вооружения в истории".

Напомним, что сейчас между Россией и США действует договор о сокращении стратегических вооружений, также известный, как СНВ-3.Однако его действие подходит к концу в 2021 году.

Картина дня

наверх