На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

«Подвиги» палачей УПА в Белоруссии


... После ухода немцев вся эта пёстрая шваль превратилась в обычные бандформирования, подчиненные «центральному проводу» и военному отделу ОУН. От идеи о создании самостийной Украины не осталось камня на камне. Верхи ОУН-УПА использовали «незалежность» исключительно для манипуляции рядовыми членами, чтобы те окончательно не почувствовали себя обычными бандитами и убийцами.
Обратной дороги у них не было ...


... По статистике, только в 1944 – 1946 годах на территории Западной Белоруссии ОУН-УПА совершила 2384 диверсий и террористических актов, в результате которых погибло 1012 человек. По сведениям за 1945 год, от рук бандитов погибли: 50 сотрудников НКВД, 8 офицеров Советской Армии, 28 рядовых и сержантов, 171 партийный работник, 298 гражданских. В период с 1944 по 1952 годы бандами ОУН в районах Брестской области убито 413 человек, более 100 получили ранения.

Жестокость бандеровских отморозков не имела границ. ...

Подробно - https://www.politnavigator.net/podvigi-palachejj-upa-v-belorussii.html

ОУН, ОУН-УПА - запрещённые организации в РФ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх