На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Буров
    Сперва показалась странной новость. окраина не знает куда своё зерно девать, а один из лимитрофов почему-то  решил у ... "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Начни понимать для начала что такое экономия,а потом чушь пиши "Литва пошла на ...
  • Giulia Kazakova
    Вы иногда россияне такую чушь несёте,становитесь деградированные , вы понимаете что нибудь в экономике? Так тухни в т... "Литва пошла на ...

МИР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году нельзя оправдать военными действиями, целью США было запугать СССР и другие страны. Такое мнение в интервью «Российской газете» высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

 

«Жертвы японцев, погибших в результате тех чудовищных бомбардировок, нельзя оправдать военными действиями. При этом, как известно, применив единственный раз в истории человечества военный атом, США преследовали главную цель – запугать Советский Союз и другие страны наличием у них нового и столь мощного оружия массового поражения», – сказал Патрушев.

«Американцы направили ядерное оружие на мирное население, а значит, их действия мало чем отличались от преступлений самой милитаристской Японии», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Испугать Москву пиндосам не удалось, но, оккупировав Японию, они сумели вскоре перевести стрелки с себя на русских – спустя 75 лет японцы озабочены проблемой «северных территорий», а не выводом американских войск и их извинениями за атомную бомбардировку.

А ведь Хиросима и Нагасаки напрямую связаны с Южными Курилами. Для того чтобы снять проблему «северных территорий», Японии нужно просто честно разобраться со своим прошлым. Перестать называть оккупантов союзниками, а соседей – врагами.

Год назад премьер-министр Синдзо Абэ, выступая на мемориальной церемонии по случаю очередной годовщины атомной бомбардировки Хиросимы, заявил, что на Японии, «как на единственной стране, пережившей атомные бомбардировки, лежит ответственность за то, чтобы из поколения в поколение рассказывать всему миру о том, насколько бесчеловечным является ядерное оружие».

Но, главное, чтобы г-н Абэ рассказывал всему миру не только о том, «насколько бесчеловечным является ядерное оружие», но и не забывал уточнять, кто этим оружием уничтожил сотни тысяч его несчастных соотечественников. А то в последнее время молодая японская поросль, отвечая на этот вопрос, всё чаще и чаще виновником атомных бомбардировок Японии называет СССР.

И это – закономерно, учитывая то, что сегодня целые научные институты, не считая отдельных «специалистов», активно занимаются переписыванием Истории, созданием новых учебников с целью переформатировать мировое общественное сознание, превратить доселе здравых людей в политических дальтоников, не способных отличить белое от чёрного и наоборот.

Осебенно в этом мифотворчестве преуспели заокеанские «специалисты», которые, кажется, уже весь свет убедили в том, что победу во Второй мировой войне одержали именно они – великие воины «империи добра», несущие всему миру порядок и демократию.

Для тех, кто не готов принять эту историческую миссию янки (а таких достаточно много), у «миссионеров» есть такое, хорошо опробованное, сильнодействующее и убедительное средство, как «гуманитарные бомбардировки».

Японцы – не единственные, кто убедился в этом…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх