На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Почитай свою перепалку со мной, шизанутая дура - потом будешь квакать своим жабьим отвестием! Легко же ты от своих вы...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Плевать я хотела на состояние российской власти. Я тебе писала КАК БУДЕТ!!! Если ты, червяк, не способен видеть будущ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Придурок, я никогда о российской власти ничего не говорила, и никогда её не привозносила. Я говорила о том, что БУДЕТ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Мы не нарушители - скорость занижена - 120 везде должно быть

Получаем штрафы за штрафами. И все за превышение скорости. А давно пора менять скоростной режим. Минимум 120 в городе везде. Когда-то разрешенная скорость для автомобилей была 40 километров в час. В городах. Люди испытывали большой страх, садясь в чадящее чудовище, им казалось, что они мчатся по дороге с огромным риском для жизни. Современный человек легко осваивает любые инновационные устройства. И нынешняя разрешенная скорость никак не может его удовлетворить. Слишком медленно!



Ехал с дачи по шоссе, всюду развесили видеокамеры, приходится держать 80 километров в час. Тащимся, как черепахи. А нарушителей ждут большие штрафы. 500 рублей за превышение в 20 километров. Дальше уже за 1000.

А в городе вообще - 60, а местами - до 20. Разве это возможно, тащиться с такой скоростью? КПРФ в свое время предлагала увеличить скорость до 80. Не прошло.

История ограничений скорости в России началась в 1939 году - это 100 км/ч для легковых автомобилей и 70 км/ч для грузовых. 100 километров в час было аж в 39 году. И сейчас должно быть 120. И в городах, и на трассе. Через два года ограничения изменили, 80 км/ч и 60 км/ч вне населенных пунктов и 40 км/ч в городах. В 1953 году все ограничения отменили, а в 1957 году вновь ввели. И с тех пор не меняли. А ведь мир уже не тот.

Спорткары способны разгоняться до 300 км/ч. Спрашивается, зачем они вообще нужны, если на них нигде нельзя ездить? Только в Германии на автобанах.

Повторюсь, я за то, чтобы ограничение скорости было 120. Везде. Тормозная система современного автомобиля позволяет останавливаться с тормозным путем несколько метров. Автомобили уже не те, что в 57 году. А ограничение скорости то же.



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх