На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    ракета должна знать свой домВ РФ не только по...
  • Ванька Жуков
    Осталось дело за малым, научить её летать в нужном нам направлении.В РФ не только по...
  • Ваша Светлость
    Всю эту ВШу надо разогнать, а преподов отправить на трудовую терапию лет на семь-восемь каждого, ну враги же..."Это пустые полки...

Почему «заказали» Webmoney - 27 Октября 2013 - Платёжные системы интернета

Уже три месяца прошло с момента начала скандала вокруг Webmoney. Именно тогда Минсдох заблокировал счета и провел обыски в офисе компании. Тем не менее, несмотря на такой внушительный срок до сих пор неизвестно каковы же результаты вмешательства чиновников в кошельки народа и когда же будут судебные разбирательства.
Очевидно, что так называемую пирамидальность нечистоплотность и отмывание средств можно отнести к Webmoney ровно настолько же, насколько и к любой другой системе электронных денег или любому банку. При использовании коррупционных схем даже самый честный банк можно превратить в криминальную структуру.
Если Webmoney даже под прессингом чиновников и привластных бизнесменов продолжает выполнять обязательства перед пользователями, то сама суть системы GlobalMoney, гарантом которой фактически выступил государственный банк, вызывает большие сомнения. Учитывая такую историю GlobalMoney, сам факт выдачи ей лицензии выглядит несколько странным. Хотя все становится на свои места, если вспомнить, что за ней стоит «семья».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх