На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Как противно это все читать. Одни воры , и им потакают. А с нами считаться не надо.Условный срок и ш...
  • Петр
    Да уж, рассмешил. Про пенсионный возраст пасть ещё вспомнит, но нет, молчит в тряпочку. Однако, слава едросам! 😂"Женщины реальную...
  • Мария
    Как где они? Они монополизировали рынок европейской проституции! Это единственное и бесспорное достижение Украины. Аф...Они ТАМ есть! Рус...

Лавров предлагает готовиться к изоляции

Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, если Брюссель введет санкции против чувствительных секторов российской экономики. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью журналисту Владимиру Соловьеву. Лавров также заявил о необходимости готовиться к изоляции.

«Мы исходим из того, что мы готовы (к разрыву отношений с Евросоюзом), если мы еще раз увидим, как мы уже почувствовали не единожды, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах».

Днем ранее стало известно о введении новых санкций ЕС против РФ: их планируют ввести в ближайший месяц. По словам близких к вопросу источников, между странами европейского блока по этому вопросу имеется консенсус.

Разумеется, без единогласного одобрения ни одно решение ЕС в силу не вступит.

И никто почему-то не задумался над тем, что Россия способна по каждому интересующему ее вопросу договариваться с каждой конкретной страной Евросоюза.

Одним интересен газ, другим пшеница, третьим утилизация и переработка отработанных ТВЛ с АЭС, а кто-то желает и по мозгам получить. Я даже навскидку могу назвать минимум три таких государства. Которым стоит вспомнить, зачем Остап говорил:

 «Я дам вам parabellum!». И кому.

P.S. И настоятельно прошу не писать хрень наподобие того, что «решение ЕС обязательно для выполнения всеми членами союза». И даже цитировать не надо — просто подумайте и изучите прецеденты.

Кстати, Германия нарастила закупки газа в России в полтора раза.Да, а столь жесткое заявление связано с тем, что в Кремле уже знают, что собираются предпринять в ЕС.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/11955485.html

Картина дня

наверх