На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Ющенко уговаривал руководство ЕС пожертвовать Тимошенко ради евроинтеграции

По данным СМИ, Ющенко посетил Брюссель накануне саммита Украина-ЕС, чтобы убедить Баррозу не делать Соглашение об ассоциации заложником дела Тимошенко.

Экс-президент Виктор Ющенко перед саммитом Украина – ЕС просил руководство Евросоюза не делать Украину заложником дела Юлии Тимошенко.


Как сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, 22 февраля Ющенко провел в Брюсселе встречу с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Встреча продолжалась больше часа. Экс-президент сказал, что сейчас Украина стоит на перепутье, решается судьба на годы вперед, и будущее государства не должно быть заложником дела Тимошенко", - отмечают источники.

По их словам, Баррозу согласился принять Ющенко после 18 часов в пятницу, несмотря на то, что у еврочиновников это короткий рабочий день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх