На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Алаверды всегда - как аукнется, так и откликнется))Шагин рассказал о...
  • Божко ОИ
    Так и я за то же. И нисколько не возражаю, и буду рада их возвращению. А вот говорить гадости про Россию и русских ме...Путин возвращает ...
  • Наталья Котельникова
    Мастурбеки мои братья? Лучше буду сиротой, круглой. Так много родных и образованных граждан на территориях Пр...Путин возвращает ...

Чай с антиоксидантами убивает - вызывает рак

Ученые постоянно делают новые открытия, и каждый раз поражаешься - сколько людей отправились на тот свет, только потому что наука рассказывала, что солнечный загар полезен, к примеру. Теперь оказалось, что чай с антиоксидантами провоцирует развитие онкологии. Привет. А раньше говорили - ровно наоборот.



Оказывается, этот самый витамин E, который и называют антиоксидантом, витамин Е, увеличивает вероятность распространения рака легких из-за его влияния на белок BACH1 (ранее считалось, что прием витамина Е наоборот является хорошим профилактическим средством).

Прием витамина Е в составе чая и пищевых добавок может вызывать такое же распространение опухоли, как мутации NRF2 и KEAP1, которые связаны с низкой выживаемостью пациентов. Мы надеемся, что эти результаты помогут развеять миф о том, что антиоксиданты, в частности, витамин Е, помогают предотвратить любой тип рака, - отметили специалисты из Нью-Йоркского университета.

Но витамин Е все равно важен - в организме он помогает поддерживать в хорошем состоянии кожу, глаза, способствует укреплению иммунитета. Он также важен для нормального функционирования головного мозга. Среди наиболее богатых витамином Е продуктов диетологи выделяют миндаль, авокадо, льняное семя, рыбий жир и оливковое масло.

В общем, все равно рано или поздно сдохнешь. Нет никакой панацеи. Если ты отбракован, отправишься на тот свет неизбежно. И никто тебе не поможет. Точно в отмеренный тебе срок. Чаями точно жизнь не продлишь. Кое-кто даже сократит ее.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх