На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    А что эти вахабиты забыли в нашей стране? Воздержитесь пожалуйста навсегда! Вас здесь давно не ждут!МИД Таджикистана ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Самое страшное преступление , это отказ от явного содеянного . Значит человек почувствует безнаказанность прикрытие з...Выходку министра ...
  • Владимир Акулов
    Тактично  пишут  ,  что  *пяный*...От  алкоголя...  Но  там  пользуются  *дурью*...*****Дикарь  ,  варвар  принципиал...Выходку министра ...

Александр Захарченко пригласил Барака Обаму в Донбасс

Глава ДНР предложил руководству США, которое ввело санкции в отношении ДНР, посмотреть, «что здесь творится». 

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко прокомментировал введение США санкций в отношении самопровозглашенной республики, а также официальных лиц ДНР и его самого.

 

 

 

— Президент США Барак Обама может приехать в Донбасс и посмотреть, что здесь творится, — сказал Александр Захарченко. При этом он добавил, что сам не переживает, что его не зовут в гости в Соединенные Штаты.

20 декабря Министерство финансов США включило в санкционный список еще 24 человек, которым запрещен въезд в США, а их активы по возможности будут заблокированы. Из деятелей самопровозглашенных республик в него наряду с главой ДНР вошли лидер ЛНР Игорь Плотницкий, председатель парламента самопровозглашённого Союза Народных Республик Олег Царев и активист ДНР Мирослав Руденко.

Кроме того, Александр Захарченко заявил журналистам, что Киев саботирует встречу контактной группы в Минске. «Интерфакс» сообщает, что глава ДНР связал невозможность согласовать дату очередного раунда переговоров с подготовкой Киева к возможному возобновлению боевых действий в Донбассе.

Напомним, 19 декабря состоялась видеоконференция между представителями ДНР, ЛНР, Киева и ОБСЕ, на которой планировалось согласование предстоящих мирных переговоров, однако стороны так и не смогли договориться о дате заседания контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Как сообщил LifeNews представитель ДНР Денис Пушилин, Киев настаивает на переносе переговоров на 2015 год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх