На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Borisov
    Если ты  джигит , порядочный человек --- прими свою вину , ответь по закону, не будь свиньёй , скотом. Виноват -- отв...Выходку министра ...
  • Василий Блохин
    Сколько сук поганых, предателей.Высшая школа экон...
  • Алескендер Рамазанов
    Комментарии глубочайшие! Про аналитика не говорю, для таких и создан этот канал. Идите с миром, месса окончена!«Это будут решать...

Кратко по закону, который был подписан президентом

И который наши милые СМИ - вольно или невольно - вывернули наизнанку, просто назвав его "Законом о неуважении к власти".
Склоняюсь, к сожалению, в большинстве случаев к варианту "вольно". Не все же такие идиоты, что не смогли осилить несколько страниц печатного текста?

Но, как обычно, многие люди дальше заголовка не прочли. Или не захотели. А буря поднялась такая, словно вулкан взорвался.

Итак, закона два.

Первый касается фейков.

Мы все прекрасно знаем, сколько сейчас по сети гуляет лживых статей, нацеленно вбрасываемых "фактов" и недостоверной информации.
И многие люди, не проверяя ничего, не только верят этому бреду, но и усиленно начинают его распространять.

Ладно там, когда это касается неверного авторства стихов или музыки. Или даже биографий писателей или актеров.

Но, когда речь, к примеру, шла о трагедии в Зимней Вишне или Керчи, когда пранкеры нацеленно вбрасывали в сеть адскую ложь, а люди велись на это - на мой взгляд, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Это то же оружие, только не огнестрельное. И такое надо пресекать!


Так же, как с фейками о "вырубленной и проданной китайцам Сибири", "проданному Байкалу", "отдачей Курил", дьявольских мифах о Великой Отечественной Войне и Блокаде и прочей дребедени.

Это не безобидные сказки, которые на ночь читаются детям! Это адское оружие, которое нацелено на раскачку общества и подрыв доверия к стране.

Второй, еще более нашумевший закон. О" неуважении".

Итак. Не надо путать неуважение к самому органу власти с конструктивной критикой! Ее никто не запрещал.

Речь в законе о том, что нельзя в неприличной форме и безосновательно поливать грязью само понятие государственности.
А оно включает в себя государство, его символику и органы власти (обобщенно).

Не все чиновники плохие, не все хорошие. Как в любой другой профессии!
И никто не мешает нам критиковать отдельных людей, которые, по нашему мнению, не правы и с которыми мы не согласны!
Это не только можно, но и необходимо.

Речь именно о наказании за надругательство над самой системой государственности, а не о "принуждении к любви" к кому бы там ни было.

Вот сами подумайте? Как навести порядок в стране, где каждому позволено просто безосновательно, основываясь на фейках и эмоциях, оскорблять всех, кто сидит у руля власти и тем самым просто подрывать ее авторитет?
Ответ простой. Никак.

Так что, ничего не произошло! Никакой демократии никто ни у кого не отбирал.

Критикуйте, предлагайте, не соглашайтесь, жалуйтесь в соответствующие инстанции на неполадки. Но делайте это по-человечески и честно. Без мата, без истерик, без фейков. Основываясь на достоверных фактах.

Честно, давно пора было принять такие законы.





Жанна Таль
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх