На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врете!Сравнили число сб...
  • Walery
    Издатель журналов Business Ukraine и Lviv Today Питер Дикинсон видит только дикие сны.  На что надеется это мурло и ч...«Крымский мост – ...
  • Лариса Козина
    В каком-то из 80-х годов в прессе отмечали такое событие: Нас стало 250 млн. А в 41-ом было существенно меньшеСравнили число сб...

«Вежливые броневики», вдохновившие Путина, прошли испытания

«Вежливые броневики» для «вежливых людей» прошли испытания. Сейчас на автомобилях усиливают минную и пулезащиту. При этом обеспечивается главное условие. Все 100 процентов комплектующих новых бронеавтомобилей должны быть исключительно российского производства.

 «Всем нравится большой объем внутреннего пространства автомобиля, потому что у нас в салоне отсутствует двигатель и коробка. Нам удалось так скомпоновать моторный отсек, что ничто не попадает в салон автомобиля. Это позволило нам разместить в первом ряду 3-их бойцов. Они спокойно сидят. Шахматное расположение сидений позволяет перемещаться военнослужащим внутри автомобиля не покидая его, что очень важно при обстрелах. Можно с переднего ряда переместиться на 3-й ряд. Все нравится простота. Это  тоже все отмечают. Простота и аскетичность внутреннего дизайна всех очень устраивает», - рассказал президент компании-разработчика Анатолий Лейрих.

 Новые машины - это частное производство, которое может оказаться на вооружении. Разработчики бронемашин  поставили задачу восстановить известную марку Зил-131. Новые машины для армии отличает сверпроходимость, надежность и простота.

 Автомобиль специально спроектирован для того, чтобы перевозить его вертолётами Ми-8, самым массовым транспортником российской армии. И главное - настоящая проходимость даже при высокой бронезащите.

 Бронемашины уже ждут в сухопутных войсках, ВДВ и морской пехоте. Специалисты говорят о хорошем дизайне, удобстве посадки и высокой защищенности внутри.

 Ранее президент России Владимир Путин посетил Выставку достижений народного хозяйства в Москве, где были представлены разработки российских ученых в сфере медицины, высоких технологий, связи. Президент остановился возле экспериментальной продукции новоуральских автомобилестроителей - симбиоза БТР и автомашины под названием «вежливые броневики» и дал им положительную оценку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх