На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Ага, как муха на рогах "Мы пахали" . Создают видимость липовых миротворцев. И на уй сесть и рыбку съестьСпасти «близкую У...
  • Юрий Золотарев
    НИЧЕГО нет "запретного" в отношении ГОВНЮКОВ (тем более - нагло-пиндосовских!).В РФ не только по...
  • Генрих
    Большая статья...можно было короче - Пидарасы! Французы стали полными пидорами...и министры у них такие же! Фу!Ответом на подлос...

NYT предупредил США: американцы еще постучатся в русские двери за корочкой хлеба

Марс и Луна

Американские СМИ выразили серьезную озабоченность по поводу изменений на мировом рынке продовольствия, а также положения РФ и США на нем.

Дальнейшее изменение мирового климата грозит подкосить позиции американских фермеров и открыть новые перспективы для российских аграриев. Подобное мнение было высказано аналитиками американского издания New York Times.

Предполагается, что при нынешних темпах изменения климата уже к 2080 году в более выигрышном положении окажутся страны Скандинавского полуострова и Канада.

В свою очередь, условия работы фермеров в США грозят серьезно ухудшиться. Также отмечается, что огромные просторы российской Сибири станут более пригодными для ведения сельскохозяйственной деятельности.

На последнее обстоятельство американцами было обращено особое внимание. В NYT предупредили руководство США об опасности того, что всего с 2000 года по 2018 год российскому руководству удалось обеспечить увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции страны примерно в 16 раз.

По данному поводу в сетевом издании «ИноСМИ» отметили, что при увеличении возделываемых земель в РФ и противоположных процессах в США, американцы еще постучатся в русские двери за корочкой хлеба.

Осознавая опасность подобной перспективы, аналитик американского издания назвал ее «проблемой национальной безопасности и считает, что она недооценена на уровне геополитической угрозы».

Ранее аналитики немецкого издания Agrarheute заявили, что Москва может потеснить ключевых поставщиков пшеницы на мировом рынке зерна. 

Автор: Евгения Зайцева...

 

Картина дня

наверх