На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Долгополов
    Базар фильтруйЮнна Мориц против...
  • Валентин Щербаков
    Вот читаешь и видишь, насколько жалко и дружелюбно выглядит наше отношение ко всей этой своре зарвавшихся педерастов ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Marina Bubon
    🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👏Россия утратила к...

Cкульптуру Ленина как арт-объект установят в Краснодаре


Скульптурную композицию «Ленин говорит с матросом» решили установить депутаты городской Думы Краснодара. Об этом 26 декабря сообщается на официальном сайте администрации города.

Предложение было выдвинуто на внеочередном заседании депутатом от КПРФ Романом Лузиновым. Скульптуры, которые ранее находились в плачевном состоянии, отреставрировали и теперь планируют поставить в сквере на пересечении улиц им. Ленина и им. Суворова.

«Спасение от разрушения этого арт-объекта не несет никакой политической окраски. В Краснодаре много классических скульптур, развивается современное искусство, мы сохраняем исторические монументы, ставим новые памятники героям», — сказал во время заседания Лузинов.
Он отметил, что композиция будет хорошо смотреться на новом месте. Также депутат от КПРФ подчеркнул, что статуи имеют историческую и архитектурную ценность и будут интересны жителям Краснодара и его гостям.

Стоит отметить, что композиция «Ленин говорит с матросом» была отлита на заводе в Мытищах в 50-х годах XX века и установлена на территории Масложирокомбината. Со временем скульптуры начали разрушаться. Глава кубанской столицы договорился, что их передадут городу. Скульптурная композиция будет установлена без постамента, как арт-объект.
https://rossaprimavera.ru/news/0eb80c9e


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх