На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Все вопросы к министру бескультурья Любимовой! А фильм хороший! Таких фильмов надо больше сниматьШагин рассказал о...
  • Александр Николаевич
    После исчезновения США,  ВСЕ вернется на свои места- международные пираты и грабители- Португалия, Испания, Швеция, Г...Продолжайте насту...
  • Андрей Зайцев
    Лучший защитник российских городов - украинский премьер. Смешно!Премьер Украины п...

Госдеп США оценил ограничение доступа к «Эху Москвы» и «Дождю»

Госдеп США оценил ограничение доступа к «Эху Москвы» и «Дождю»

Prt Scr youtube.com / Телеканал Дождь

Ограничение доступа к радио «Эхо Москвы» и телеканалу «Дождь»* (СМИ включены в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) — это якобы «наступление» на свободу. Об этом заявил Государственный департамент Соединенных Штатов.

Напомним, Роскомнадзор ограничил доступ к двум информационным ресурсам. Сообщается, что они размещали на своих сайтах ложную информацию относительно военной спецоперации на Украине.

Генеральная прокуратура РФ заявила, что «Эхо Москвы» и «Дождь» выложили на своих площадках информацию, которая содержит призывы к насилию в отношении россиян. Кроме того, СМИ предлагали гражданам участвовать в массовых акциях, несмотря на нарушение действующих законов России.

Ранее президент РФ Владимир Путин в обращении к нации 24 февраля заявил о проведении спецоперации на Украине. Глава государства подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация территорий соседней страны.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Картина дня

наверх