На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

Человек, которому свойственно ошибаться

Ошибаются все. И самые сильные люди ошибаются сильнее всего.
Иногда сильный человек смотрит на себя и не испытывает гордости за содеянное. Ибо содеял он такое, что гордиться действительно нечем.
К примеру, ваш лучший друг детства, которого вы приняли на работу, дав ему шанс подняться. Почему он вас предал? Зачем украл те жалкие гроши? Почему бросил вас в беде?
Или вы сами: вы всегда спали только с тем, с кем следовало бы, если подумать здраво? И чего в результате было больше: удовольствия или головной боли?
Или ваши сотрудники. Иногда просто диву даешься, глядя на то, до каких глупейших ошибок деградируют некоторые представители вида «человек разумный». Большинство. Подавляющее большинство. Почти все, за исключением единиц, да и те себя специально «прокачивали».
Нет человека, который бы не ошибался по-крупному. Даже если это было просто бездействие, приведшее к проблемам. С чьей точки зрения «по-крупному»? С его собственной, конечно же.
Я постоянно общаюсь с очень сильными людьми, владельцами бизнеса. Они в основном составляют клиентуру моей компании — владельцы и руководители. Когда они приходят, от них веет силой. Когда начинаешь говорить с ними по душам, удивляешься их слабости и зачастую ранимости.
Один из них сейчас учится у меня. Он лидер в своём сегменте бизнеса, очень резкий мужик, жесткий, хоть и веселый. Некоторых руководителей филиалов своей компании в других городах (которых там, в провинции, самих считают крутыми) способен пригвоздить взглядом к месту так, что у них язык отнимается — и я не преувеличиваю. Харизматичный человек обладает силой и её применение подчас способно вселить ужас.
Так вот, я знаю несколько мест в его душе, способных заставить его чувствовать сильнейшие эмоции, может быть даже заплакать. Хоть он изо всех сил это скрывает под маской напускного цинизма: «Чтобы все дрожали, чтобы уважали!!!»
Эти струнки есть в душе каждого.
По-настоящему сильный человек, как правило, более живой, чем слабак, который всех боится обидеть. Я не имею в виду бандитос, мышцы и мозги, которых огрубели от анаболиков и виагры. Я имею в виду тех спокойных с виду парней с внимательными глазами и взвешенными речами, по приказу которых разные торпедообразные толпами бегают друг за другом, преследуя ничтожные цели.
Л. Рон Хаббард писал: «Человек жив настолько, насколько он может общаться». Некоторые, читая это, представляют себе некое чистоплюйское светское общение с американской улыбочкой на зубах. Нет, ребята, тут задействован полный спектр.
Один человек, служивший на корабле под началом капитана Л. Рона Хаббарда, рассказывал мне такой случай. Рон и группа офицеров ехали по дороге в пустынном районе одного из равнинных штатов США, когда их окружила большая группа байкеров из клуба «Ангелы ада». Если кто не знает, этот клуб славен криминальными делами, убийствами и наркоторговлей, и является одной из знаковых всемирных ОПГ. Байкеры были вооружены и пьяны, настроение у них было безапелляционное, цель — грабёж. Конечно, если бы там был Чак Норрис или Стивен Сигал, конец истории был бы другой: лежащие на земле 50 разоружённых байкеров без признаков сознания и герой потирающий случайно ушибленную кем-то скулу. В этот раз всё закончилось менее драматично, но не менее фантастически. Вот картина через 20 минут после того, как пятерых офицеров окружило несколько десятков этих голодных горилл: горит костёр, кто-то поехал за мясом и пивом, а остальные, открыв рот, слушают рассказ о приключениях Л. Рона Хаббарда, связанных с мотоциклами, в исполнении автора. На вполне байкерском языке.
Продолжение: http://rb.tv/ru/articles/Chelovek-kotoromu-svojstvenno-oshibatsja

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх