На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...
  • Искандер
    Вы ещё не читали о том, как русский царь ПРОСИЛ помощи у главарей казахов в 1812г и как казахская конница победила фр...Украинский учебни...

Для епископов Польши период немецкой оккупации - хорошее время


Епископы «передали Польшу Деве Марии» в 1920-м году, когда орды Рыдз-Смиглы напали на Советскую Россию, и чуть было не "огребли", а потом в 1946-м – после окончания 2-й Мировой. В 1939-45 гг, по мнению польского епископата, всё было для Польши вполне прекрасно.
*
Помощь Девы Марии в борьбе с эпидемией и экономическим кризисом попросят католики Польши в день национального праздника Третьего мая, заявил официальный представитель Конференции польского епископата Павел Ритель-Андрианик, 29 апреля сообщает телеканал Polsat News.

Священник отметил, что богослужение будет проходить в главном центре паломничества Польши — монастыре Ясная Гора. Он сказал, что божественные силы помогли Польше избавиться от русского коммунизма. При этом не сказал об избавлении поляков от немецкого нацизма – будто ни нацизма, ни освобождения вообще не было.

Также представитель польских епископов вспомнил Русско-польскую войну 1654–1667 годов, десталинизацию в Польше в 1956 году и политический кризис 1968 года, про дату которого священник оговорился.

«Польша была доверена Богородице в национальном храме в Ясной Горе в трудные времена и кризисы, затрагивающие нашу родину. Епископы передали Польшу Деве Марии, в том числе перед угрозой большевистского вторжения в 1920 году, после Второй мировой войны в 1946 году перед угрозой коммунизма, в связи с 300-летием львовских обетов в 1956 году и 10 лет спустя в 1966 году», — заявил Ритель-Андрианик.
<...>
[https://rossaprimavera.ru/news/2c739d33 ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх