На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Ну что с него взять- мелкое ничтожество, извращенец.. тьфу, говорить о таком-только пачкаться.Блеф сменил на на...
  • Natalija Osminina
    А тайные переговоры и так идут. Только не между тем мусором, о который перечислил автор статьи.Запад хочет прове...
  • Natalija Osminina
    Идет поляризация. Нормальный естественный процесс, запрограммированный Природой- в клетке перед рождением новой проис...Запад хочет прове...

Российские войска продолжают усиливать давление на ВСУ на донецком и других направлениях

ВСУ предприняли один из наиболее мощных обстрелов Донецка за все время вооруженного противостояния. В ответ на это артиллерия ВС РФ начала усиленно работать по украинским боевикам. Об этом в своем очередном видео рассказал журналист и блогер Юрий Подоляка. По словам аналитика, подобные действия украинцев обычно следуют за определенными успехами российских подразделений. Так, ВС РФ продвигаются вперед в центре Марьинки и готовы освободить центральный и южный укрепрайоны. Кроме того, начались серьезные бои за Красногоровку. Российские войска также развивают наступление на поселок Невельское (Ясиноватский район ДНР). Одновременно с этим не прекращаются атаки ВС РФ в районе Первомайска. На северном направлении весьма драматичная ситуация для украинской стороны складывается в районе Артемовска. У ВСУ не хватает артиллерии и пехоты. Источники украинцев говорят также о катастрофической ситуации для боевиков в Опытном. За последние пару суток ВС РФ усиливают нажим на Клещеевку. Это последнее село перед Ивановским – он является ключевым пунктом, поскольку расположен на трассе Константиновка – Артемовск и представляет собой ключевую точку, отрезающую противника от снабжения с западного направления. При этом накануне ВС РФ заняли Яковлевку, Белогоровку, развивают успешные боевые действия близ Северска и охватывают Соледар с северо-востока. Наряду с этим на линии соприкосновения замечены формирования из иностранных военнослужащих, Например, отмечено появление отдельных немецких подразделений, польских, англоязычных. Есть также множество наемников с постсоветского пространства, воюющих на стороне ВСУ. Таким образом, мы воюем не только с ВСУ. Мы воюем со странами-членами НАТО, пусть и неофициально – отметил Юрий Подоляка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх