На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Граница-то длинная, да только нет там ресурса содержать огромнут толпу вояк, да еще и с техникой.Наши 90-е идут по...
  • Kati Vitalena
    Мрази не раскаялись,а дрожат за свою шкуруУниверситет отчис...
  • Natalija Osminina
    А как вы дотянитесь до  Лондона и Вашингтона? А до Киева и так уже дотягиваются - Цирконами.Осужденных за тер...

В Белоруссии полагают, что Лукашенко признал Крым российским


Слова Александра Лукашенко о Крыме на заседании Высшего госсовета Союзного государства являются признанием полуострова российским. Об этом заявил 4 ноября председатель постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Андрей Савиных

Он подчеркнул, что Белоруссия давно считает Крым территорией России, просто это не было «формализовано для российского медийного пространства».

«Тем не менее несколько раз и заявление президента было о том, что это политическая реальность. Сегодня это недвусмысленно было объявлено, и для нас Крым, как и, скажем так, месяц назад, был неотъемлемой частью Российской Федерации»,
— сказал Савиных и добавил, что сказанное Лукашенко на заседании «вне всякого сомнения» означает признание Крыма российским.

Напомним, Крым вошел в состав РФ весной 2014 года после проведенного на полуострове референдума. Белорусские власти до настоящего времени официально не признали этот факт юридически. При этом Лукашенко неоднократно заявлял, что Крым де-факто является частью территории России.

В ходе прошедшего накануне заседания Высшего госсовета Союзного государства президент Белоруссии «пожаловался», что российский коллега «все обещал, обещал, что с собой возьмет в Крым», но сегодня не пригласил туда. Владимир Путин в ответ рассказал о памятнике жертвам Гражданской войны, к которому он в Севастополе возложил цветы по случаю Дня народного единства, и заверил, что всегда будет рад видеть здесь Лукашенко. Позже пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что «у президента Белоруссии есть действующее приглашение посетить Крым, давнейшее».
EADaily
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх