На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Шумакова
    Вот чурка безграмотная! Всяких ссылок по этой теме в интернете пруд пруди. Не научился пользоваться интернетом?Почему на Западе ...
  • Виктор Александров
    Нормальные люди не подставляют щёки, а первыми бьют ...Наша часть вины в...
  • Николай
    Подразделение, подобное судоплатовскому, д.б. ВОССТАНОВЛЕНО!!!Ваше время, тов. ...

В Пентагоне: США не передавали Украине оружия, которое могло бы достичь аэродрома в Новофёдоровке в Крыму

После произошедшей на территории военного аэродрома «Саки» возле пгт Новофёдоровка в Крыму детонации боеприпасов на спецплощадке хранения АСП и публикации последствий случившегося, журналисты на Западе заподозрили Вашингтон в косвенной причастности. Однако силовики в США заверяют, что они не имеют никакого отношения к резонансному инциденту на полуострове. В Пентагоне утверждают, что Вашингтон не передавал Киеву дальнобойного оружия, которое могло бы достичь упомянутого военного объекта. Об этом заявил представитель Минобороны США на закрытом телефонном брифинге 12 августа для обеспокоенных американских СМИ. США не давали Украине никакого оружия, которое могло бы нанести удар по аэродрому «Саки» в Крыму – процитировал представителя Пентагона корреспондент интернет-ресурса «Голос Америки» (включено Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) Джефф Селдин в своем блоге. Более того, представитель американского военного ведомства подчеркнул, что США не располагают какими бы то ни было доказательствами, которые указывали бы на атаку этого аэродрома с использованием ракет. Нужно добавить, что Минобороны Украины также отказывается признавать свою причастность к указанной акции. Таким образом, США и Украина не хотят брать на себя ответственность. Напоминаем, что в результате ЧП один человек погиб, ещё четырнадцать получили травмы различной степени тяжести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх