На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Увы, к большому сожалению вы правы. Но, главным "художником" многих безобразий (и не только при Сердюкове) является В...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Но Вы же в мой синтез не верите)) а он все объясняет)) Как известно, перед войной рождается больше мальчиков. Потому ...Удивительный чело...
  • Кот Рыжый
    Хорошие новости! Огневое поражение укронацистам и днём и ночью! А вот эти похрюкивания что россияне не туда  стреляют...Русский удар по г...

В Луганске новая власть доказывает свою состоятельность

В ЛНР страсти не утихают. Ведутся активные зачистки, готовятся громкие аресты. Ближе к новому году должно быть интересно, - сообщает оттуда Сергей Белоус.

Что касается экс-заместителя командующего Корпусом Народной милиции ЛНР Виталия Киселева с позывным “Коммунист” (который обвинялся в «попытке госпереворота» в 16-м) - он уже на свободе, дома. Хотя пока это не оглашается - официально он «под домашним арестом» и его дело на «доследовании». Ибо имеются некоторые претензии, не связанные с фейковым делом о «перевороте».
Но есть и разочаровывающие моменты. Ключевые люди из окружения Плотницкого (экс-глава администрации И. Тейцман и Ко) благополучно покинули республику и получили личные гарантии в обмен на то, что Игорь Венедиктович забудет дорогу в Луганск. А то со всеми может что-то «случиться», - пишет Белоус.

То есть, по факту, смена власти в Луганске прошла без крови, посадок и потрясений. Наверное, это правильно. Новая власть сосредоточилась на экономике, прежде всего. И это не замедлело сказаться на ситуации. Как пишут с мест, "4 крупных завода в ЛНР нашли постоянные заказы на свою продукцию и перестали быть «не прибыльными».

Для двух градообразующих предприятий Алчевска и Стаханова найдены постоянные заказы на продукцию. Оба завода в ближайшее время восстановят работу в полную силу.

Уже сейчас ведется энергоподготовка к запуску Стахановского завода ферросплавов, Алчевского металлургического комбината, Алчевского коксохимический завода и Стахановского вагоностроительного завода".

Таким образом, можно надеяться, что экономическая ситуация в Луганске в ближайшее время изменится к лучшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх