На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

У МЕНЯ К ЦЕРКВИ НАКОПИЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ?

Вопрос первый - почему нельзя крестить своих детей русскими именами ну или, по крайней мере, не всеми русскими именами? Например, нельзя покрестить именами Милослава, Арина, Богдан, Ратмир и т.д. На это вопрос мне батюшка в церкви ответил дословно - что русское не значит хрестьянское - это правда?

Вопрос второй – почему церковь поддерживает так называемую Норманнскую теорию происхождения Руси. Ведь даже В.В Путин хоть и в мягкой форме, но все таки не двух с мысленно указал на ее несостоятельность. ведь эта теория подрывает сами основы русского народа!

Вопрос третий – почему церковь поддерживало крепостное право. Например, РПЦ наряду с помещиками была против отмены крепостного права. Митрополит Московский Филарет на Библии доказывал царю, что Рабство ( Крепостное Право) соответствует святому писанию. У самой же церкви было около 1 миллиона крепостных – наверно именно по этому!)

Вопрос четвертый – почему церковь короновала на престол и до сих пор поддерживает Гольштейн-Готторп-Романовых.

Вопрос пятый – Из этого интервью Кирилла

я так и не понял, были Русы варварами или нет, до того как к нам пожаловали Кирилл и Мефодий из «просвещённой» Европы?)

Вопрос шестой - Так у нас Русская Православная Церковь или всё таки это Греческая Церковь с Греческими именами, символами, не русскими святыми и т.д. Например В Синодальный период не существовало единообразного (официально или юридически зафиксированного) наименования православной церковной организации на территории России, и в разных источниках встречаются такие варианты, как : Православная кафолическая греко-российская церковь, Российская Церковь, Русская Церковь, Российская Православная Церковь, Российская Православная кафолическая Церковь, Греко-Российская Церковь, Православная Греко-российская Церковь, Российская Восточно-православная Церковь, а в XVIII веке также и Российская Церковь греческого закона. Название Русская православная церковь официально было принято лишь осенью 1943 года.

Почему я задаюсь этими вопросами, а все очень просто время пришло. Простые люди называют своих детей старыми русскими именами, идут в церковь покрестить их, а там попы крестят их греческими именами. Люди видят весь этот цыганский табор так называемой княгини Гольштейн-Готторп-Романовой со своим дегенератом сынком в круг которых прыгают наши попы. Люди видят попа, который махает кадилом на ракету перед стартом, а ракета улетает в другую сторону))) потому что маши не маши кадилом, но если в программе управления заложены не верные данные или какой ни будь производственный дефект, то она все равно разобьется. Люди видят какой образ жизни ведут наши священно служители ,

и понимают что в них нет не чего святого.

Ну и в завершение - если Иисус был евреем, родился в Иудей там жил и проповедовал и евреи его же и распяли, то причем здесь мы? Какое отношение это всё имеет к нам Руссам?

P.S

Народ, у меня к вам еще один вопрос, так сказать за скобками:

А русские могут быть не христианами, не монархистами, не сектантами, не духоборцами, не коммунистами, не либералами ?

Просто Русским можно быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх