На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    У него два-Петров и Боширов)😉Операция "Контейн...
  • лина любимцева
    Да и черт с ними и с ихним мостом...Операция "Контейн...
  • Евгений Зубов
    Лукашенко на такой западный демарш ответил так ответил,просто выдал волчий билет таким дипломатам,с предложением быст...Поляки оторопели ...

На трассах Красной Поляны - настоящий аншлаг

 

 
 

В Сочи пришли обильные снегопады. Впрочем, туристы такой погоде только рады — на горнолыжных трассах Красной Поляны сейчас аншлаг. По словам бывалых спортсменов, российский горнолыжный курорт ничуть не уступает европейским.

Погода на Красной Поляне — по-настоящему зимняя. Снег идет, не переставая. В сугробы превратились автомобили. Вовсю работает уборочная техника. Куда ни посмотри — снежные сражения гномов и детворы. За сутки на курортах выпало 55 сантиметров снега. Вершины в тумане, существует опасность лавин, то и дело из-за сильного ветра перестают работать канатные дороги. Но отдыхающих, похоже, это не беспокоит: склоны заполнены лыжниками и сноубордистами.

Рады осадкам и в администрации. На курорте "Горки Город" снега не было с прошлого года, по этой причине не могли открыть половину трасс. То есть, вместимость была только две с половиной тысячи человек. Вот-вот собьют лавины, утрамбуют снег и здесь смогут кататься шесть тысяч отдыхающих — на всех склонах.

Кто-то предпочитает пережидать снегопад в гостинице — в "Горки Город" девять отелей. Цена номера прямо у склона доходит до 30 тысяч рублей в сутки. За тем, что происходит на трассах, можно наблюдать не только из окна, но и по телевизору с помощью веб-камер.

Этой небольшой гостиницей и еще двумя отелями управляет немец Дирк Шпиндельдрайер — он работал в Европе и США. Говорит, Сочи — это особый опыт. "Здесь больше вызовов — в Швейцарии я был менеджером на курортах, которые существовали давно. Сейчас в Сочи я работаю в особый исторический момент, в момент, когда курорт только-только начинает свою работу", — рассказывает он.

Шеф-повар Герральд Форрайтер в России уже 10 лет. Это его идея — установить ларьки с глинтвейном и сосисками, как в Альпах. К ним можно подъезжать прямо на сноубордах. В своих блюдах австриец старается, чтобы лыжникам было сытнее.

Бывалые спортсмены отмечают: Сочи совсем не уступает европейским курортам. Разве что — трасс бы побольше. Многие ехали на склоны из любопытства — посмотреть, так ли хороша Красная Поляна, как о ней говорят. Гости, которые провели на Красной Поляне Новый год, уже начали разъезжаться. Но на курортах совсем не рассчитывают на падение спроса. Например, на февраль путевки уже нарасхват.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх