На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...
  • Стега Сибиряк
    Властям на нас насратьПРОТИВ РОССИИ ГОТ...

Санкции против «Северного потока-2» бессмысленны – Forbes


Импорт российского газа является проблемой, которая в наибольшей степени беспокоит Вашингтон. Для её решения Штаты ввели очередные санкции, из-за которых возникли трудности с завершением строительства «Северного потока-2». Однако подобные меры являются последним козырем, на который могут рассчитывать США.

Издание Forbes пишет, что основной причиной сложившейся ситуации являются интересы Украины, которые Киев в кои-то веки поставил выше американских, возобновив транзит российского газа.

Благодаря этому решению Украина не только обеспечила себе «голубым топливом» по более выгодной цене, но и получила весьма неплохой способ заработка.

Кроме того, издание подчеркивает, что новые санкции против «Северного потока-2» попросту бессмысленны, ведь Вашингтон опоздал с ними как минимум на год.

«Эти санкции слишком слабые и слишком запоздалые. Даже противникам России они не понравятся», - Forbes.

Авторы материала пришли к однозначному выводу, что все эти события окажут негативное влияние на продвижение американского СПГ на европейском газовом рынке. С данным утверждением тяжело спорить, ведь Киев изменил свое отношение к «Северному потоку-2» после осознания выгоды условий по транзиту газа в Европу, предложенных Россией на ближайшие пять лет.

Картина дня

наверх