На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Я так и не понял это фейк досужего журналюги? Или действительно 1500 смертников прибыли. Они хоть знают , что Одесса ...НАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    https://www.delfi.lt/ru/abroad/russia/v-rossii-zaderzhan-zamministra-oborony-timur-ivanov-96400073  Заместитель Шойгу...НАТО начало готов...
  • Геннадий
    👍😘👍Зеленский: Украин...

О новом ноже в спину Путину

Bulgaria

Конечно же вы знаете, что некоторые государства Европы имеют для России гораздо большее значение, чем все остальные. Практически сакральное к ним отношение у всех россиян. Отчасти по причине рек русской крови, пролитых за

Особое место тут у болгар, конечно. Далеко в историю заглядывать не надо, чтобы понять.

Тем обиднее от них вот это

Министерство иностранных дел Болгарии призвало Россию не поддерживать «сомнительный исторический тезис» о том, что война Советского Союза против гитлеровской Германии была освобождением Европы. «Мы не должны закрывать глаза на тот факт, что Советская армия принесла народам Центральной и Восточной Европы полувековые репрессии, а также деформированное экономическое развитие», — говорится в заявлении на сайте ведомства.

Нельзя забывать, что во Второй мировой Болгария воевала на стороне Гитлера. Так что, наверное, не ей счудить про «сомнительность тезиса» насчёт освобождения Европы. Тем более, что и сами болгары встречали Красную Армию как освободительницу. А после войны болгарский лидер Тодор Живков дважды просил сделать свою страну 16-й республикой #СССР.

И вот теперь всё это забыто.

С одной стороны, такое забвение ставит под удар коммерческие проекты России на территории несостоявшейся советской республики. Широкий спектр – от расширения АЭС в Козлодуе до строительства Южного потока.

С другой, а не является ли оно прямым следствием совершенно беззубой, если не сказать резче, российской внешней политики?

Кстати, а вы знали, что единственная дочка министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Екатерина, родилась и училась в США, соответственно, имеет право на американский гражданство?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх