На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Её стошнить могло только от таких как ты... а блевотины от оппонентов философа Дугина... ты с жадностью слизываешь (л...Дугин возглавил н...
  • Михаил Бердников
    Господа демократы и республиканцы боятся признаться избирателям в том,что потраченные деньги на помощь Украине не вер...У Зеленского «ист...
  • Владимир Никитин
    Постоянно твердим - СМЕРШ НУЖЕН. Либо ты с нашим Президентом, либо ты скрытый враг России!!! Другого не дано!Шагин рассказал о...

#антивброс: Как недобросовестные СМИ переиначивают новость про рост зарплат 2 миллионам бюджетников на 4,3%

 

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. В России с 1 октября вырастут зарплаты бюджетников, упростят оформление ДТП и ограничат выдачу кредитов из-за долговой нагрузки. Об октябрьских нововведениях – в обзоре РИА Новости.
Индексация зарплат бюджетников
Зарплаты двух миллионов работников бюджетной сферы вырастут с 1 октября на 4,3%, соответствующее распоряжение было подписано премьером РФ Дмитрием Медведевым в марте. В таком же размере повысятся оклады судей и военнослужащих.
Индексация затрагивает работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также работников федеральных госорганов и гражданского персонала воинских частей.

А А как подают новость о росте зарплат с 1 октября говносми не слишком добросовестные СМИ?

А вот как, просто манипулируя читателями и стараясь вызвать негативные эмоции. Берется указ о плановой индексации зарплат Президента, Премьер министра и ряда глав силовых ведомств, которая проводится параллельно индексации другим бюджетникам и выдается за какой-то вопиющий факт и мусолится в СМИ:

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении на 4,3% денежного вознаграждения, которое выплачивается президенту и председателю правительства страны. Как отмечается в документе, повышение произошло с 1 октября 2019 года.
Также на эту величину проиндексированы размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, Службы внешней разведки, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генеральной прокуратуры и Следственного комитета РФ.

Ни единого слова про то что с 1 октября повышена на 4,3 % зарплата 2 миллионам бюджетников, речь только про глав ведомств, Путина и Медведева. Это же заведомая низкопробная манипуляция с целью явно разжечь хоть какие-то негативные эмоции у людей, причем на позитивной новости. Как будто зарплаты подняли только Главам силовых структур, и Президенту с Премьером.

 

Это верх цинизма подавать информацию таким образом, просто потому, что те 2 миллиона бюджетников, которым повысили зарплаты, это в том числе сотни тысяч людей с не слишком высокими доходами. Как пишет Российская газета:

С 1 октября на 4,3 процента повысится зарплата федеральных бюджетников, не охваченных майскими указами президента.
Речь идет о нянечках в детсадах, кадровиках, юристах, бухгалтерах, работающих в бюджетных учреждениях, а также работниках, обслуживающих здания и оборудование (программисты, инженеры, электромонтеры, техники, сантехники, слесари, уборщики), специалистах по социальной работе, комплексной реабилитации, социальных психологах.
Повышение зарплаты коснется и работников учреждений, не относящихся к социальной сфере и науке, - спасателей и пожарных системы МЧС, гидробиологов, океанологов, метеорологов, работников селекционно-семеноводческих центров, ветеринарной службы, десантно-пожарной службы лесного хозяйства, лесников и многих других. В 2020 году зарплаты работников этих категорий планируют повысить также с 1 октября предположительно на 3,8 процента.

Но обо всех этих людях, которые трудятся на благо России и которым подняли зарплаты просто тишина в оппосми в контексте новости о повышении зарплаты Путину. Хотя это была обычная плановая индексация, недобросовестные СМИ постарались подать эту тему как вопиющую.

Подобные дешевые приемы показывают всю неприязнь к России и Российскому обществу, всю бездарность и нежизнеспособность так называемых оппозиционных СМИ и журналистов, которые без денежных вливаний и откровенной лжи просто неконкурентоспособны. Им просто нечего дать читателю, зрителю и слушателю кроме озвучивания западной русофобии, постоянных истерик против Государства по надуманным поводам и бесконечных манипулятивных вбросов или откровенных фейков. Никакой позитивной повестки подобные СМИ озвучить как видно не способны. Они не понимают, что общество уже изменилось, оно устает от чернухи и негатива и сейчас есть большой запрос на позитивный контент, который с течением времени будет только расти 

#вежливый_ничеси

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх