На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Странно, что народ это признавать не хочет. А мы еще удивляемся украинцам, которые предали всё-и кровь, и память, и и...Путин возвращает ...
  • Gennady Sokolovsky
    "цены на газ моментально поднялись на 5%." Нас бы, в России, устроил вариант 500%.Россия ударила "К...
  • Natalija Osminina
    Получается, это вы, россияне про себя ничего не помните. Видимо, потому что просто выживали. А у нас было с чем сравн...Путин возвращает ...

Мизулина жжот (впрочем, как всегда)



Я восхищаюсь Мизулиной. Нет-нет, я реально восхищаюсь дамой, которая с ТАКОЙ кашей в голове умудрилась добиться ТАКИХ высот на политическом поприще.

Или эта каша — исключительно для нас с вами, дорогие россияне, транслируется?Collapse

Вот взять хотя бы сына ее, живет за границей.

Так получилось, что окончил МГИМО, Оксфорд, институт в Берне, владеет пятью языками и работает международным юристом. Защищает права многих наших родных, отечественных предпринимателей, но живет — за границей.

Мизулина считает, что:
 — Патриотизм определяется не тем, живешь ли ты и работаешь в России или за ее пределами.

Но, черт подери, почему бы всем властным патриотам не жать в России-та, а?

В той самой России, где они (или их родители, дяди, тети, дедушки и бабушки) заявляют:

— Чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе.

Елки моталки, мне одному видится в этом высказывании какая-то софистская белиберда (или кавардак в сознании)?

Так и тянет сказать — госпожа Мизулина, я открою вам одну страшную тайну — человек всегда должен действовать только так, как написано в законе. Вот не имеет значения, сколько у него прав и свобод, а сколько вещей ему запретили, он должен соблюдать закон.

Не воровать, даже если очень хочется, и никто не видит, не убивать, не врать, не брать взятки, не пилить государственный бюджет. Не насиловать, в конце концов. Не избивать того, кто слабее. Не засирать природу свалками, если они запрещены (касается всех). Не устраивать экологических, демографических и гуманитарных катастроф.

Понимаете, госпожа Мизулина, вот у вашего сына есть право жить за границей. И свобода это право реализовать.

Он от этого сильно мается? Или он нарушил какой-то закон, реализовывая это право? Если да — то тогда да, господа Мизулина, я понимаю — право на проживание за границей надо запретить. Но только тому, кто нарушил закон, а не всем подряд. Если ваш, допустим, сын, не смог воспользоваться своими правами и свободами, не преступая черту законности — то это лично его (и ваши, как матери) проблемы.

Нет-нет, я не утверждаю, что он ТОЧНО нарушил закон. Я просто пример привожу, чтобы вы поняли, разницу между правом и свободой, и тем, что еще не запрещено.

Да-да, я знаю, ваша фраза, она больше к интернету относилась. Но тут вот какая фишка. Противозаконные действия в инете — они и так незаконны. Распространять порнографию детскую, устраивать педофилические оргии в вирт пространстве, преследовать несовершеннолетних, склонять их к незаконным действиям — это и так уголовно наказуемые деяния.

Вы хотите их дополнительно запретить, или весь интернетик?

Так если весь, то запретите ножи, вилки, ложки, машины — вообще все. Потому как совершить преступление можно даже с помощью кабачка — зафуячив жертву им по голове (а у того может черепушка оказаться слабой), или сотворив этим кабачком какие иные действия, неозвучиваемые в приличном обществе.

Не надо, уважаемая госпожа Мизулина, пытаться прикрыть благими размышлениями желание зацензурить все и вся. Появляется впечатление, что у вас… странное восприятие мира. Бывает такое у многих. К старости. Говорят, врачи помогают…

И да, играет роль то, где живет и работает сын такой матери. Думаю, меня поддержат многие — но жить и работать сын такой матери должен исключительно в стране, которую такая мать пытается перекраивать. По законам и с запретами именно этой страны.
DIXI.

Сенатор Елена Мизулина считает, что наличие прав у россиян делает их несвободными

 
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина заступилась за запретительные инициативы и законы, предлагаемые парламентариями. Она осудила "чрезмерное" количество прав, которые, по ее словам, парадоксальным образом ограничивают свободы россиян. Этими размышлениями сенатор поделилась в ходе форума безопасного интернета.

 

Сенатор Елена Мизулина считает, что наличие прав у россиян делает их несвободными

 

 

"Говорят, что депутаты только все запрещают, но это совершенно ложное представление. Запрет — это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное — как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода. Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. То есть ты должен заполнить бумажки, их куда-то отнести, сходить в суд — то есть это целая гамма действий, в результате — ты несвободен. Чтобы какой-то результат получить, тебе нужно очень много сделать. Поэтому не надо к этому стремиться, к регулированию только правами. Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы", — завершила цепочку умозаключений парламентарий.

 

 

Сенатор Елена Мизулина считает, что наличие прав у россиян делает их несвободными

 

Сенатор добавила, что система запретов важна для интернет-площадок, чтобы ограничить население от вредных и потенциально опасных ресурсов.

Мизулина также заявила, что самые законопослушные люди — религиозные, так как религия требует самоограничения, пишет "Новая газета".

 

Сенатор Елена Мизулина считает, что наличие прав у россиян делает их несвободными

 

Отметим, что сенатор обошла стороной понятие естественного права (лат. jus naturale), которое полностью противоречит ее "концепции". Естественные права это совокупность принципов и ценностей, продиктованных самой природой человека и в силу этого не зависящих от законодательного признания или непризнания их в конкретном государстве. К этой категории права относят такие базовые свободы человека как неприкосновенность личности, частной собственности и т.д. Причем право на неприкосновенность личности, например, не зависит от прохождения каких-либо бюрократических процедур и "оформления бумажек", а предоставлено по факту рождения. Все это остается за рамками рассуждений сенатора .

Речь Елены Мизулиной раскритиковал правозащитник, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев. "Для члена парламента России — это абсолютно постыдное заявление. Потому что именно парламент вырабатывает документы, которые защищают права человека, а ограничивают права правоохранительные органы и исполнительная власть, баланс находится уже потом. Конечно, права — это не абсолютная свобода. Совершено ясно, что право человека ограничено правом другого человека. Но если она вот так сказала, то это, конечно, просто нелепость и слишком циничное высказывание. То, что она говорит, высвечивает то, что другие депутаты предпочитают не говорить вслух. А она вот такой наивный ребенок", — сказал Лев Пономарев. Его слова приводит издание "Говорит Москва".

По его словам, российский парламент превратился в запретительный орган. "И, видимо, они считают, что наиболее свободны люди в тоталитарном режиме, потому что они четко знают, что им позволено, а что им не позволено, в очень небольшом пространстве они свободны. Ну знаете, в тюрьме человек тоже свободен в своей камере. Наш парламент: нижняя и верхняя палаты компетентны с точки зрения обслуживания ФСБ. Да, они очень компетентно обслуживают наши силовые структуры", — добавил правозащитник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх