На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    сколько еще будет терактов и таких Крокус Холлов что бы власти в России поняли что болтологию пора заканчивать а выго...Как это будет по-...
  • Natalija Osminina
    Это ТЫ мне, пшековско-жидовско-хохлятская падаль, запретишь?? Хоть поржать над твоим беснованием)) Еще станцуй!!Теракты в России
  • Natalija Osminina
    За ШО??!!! За то, что  по моим методикам занимается и оздоравливается вся Россия???? А что ты сам сделал для нее?  По...Теракты в России

Австралийское кенгуру вообразило себя тигром

Австралийский премьер предложил России выплатить компенсации жертвам трагедии Boeing 777 под Донецком

Премьер-министр Австралии Тони Аббот предложил России извиниться перед родственникам погибших в катастрофе Boeing 777 авиакомпании Malasia Airlines и выплатить им компенсации, сообщает Daily Telegraph со ссылкой на его пресс-секретаря

В ходе 15-минутной встречи с Владимиром Путиным 11 ноября на полях саммита АТЭС Аббот привел в пример своему собеседнику «прецедент», созданный США в 1988 г., когда американцы по ошибке сбили гражданский иранский самолет, а затем извинились перед родственниками погибших и выплатили им компенсации. 

Свое предложение Аббот обосновал наличием свидетельств того, что Россия вооружает повстанцев, которые расстреляли лайнер, на борту которого среди 298 пассажиров находилось 38 австралийцев.

На встрече с Путиным Аббот также отметил, что «MH17 был разрушен ракетой, выпущенной с территории восточной Украины, из пусковой установки, поставленной из России и затем снова вернувшейся в Россию», — пересказывает слова премьера Австралии его пресс-секретарь.

Следствие не называет причину крушения малазийского лайнера из-за недостатка материалов — Der Spiegel

Реакция Путина на это предложение не известна. Издание приводит ответ пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова на вопрос о том, сдержал ли Аббот обещание жестко поговорить с Путиным о трагедии под Донецком: «Похоже, даже не пытался». 

 

Песков ранее уточнял, что резких фраз в беседе двух лидеров не звучало, но «они достаточно решительно высказывались за реальное расследование причин катастрофы» и за ускорение этого расследования.

 

По словам Пескова, Путин и Абботт солидарно высказались за интенсификацию расследования происшествия. При этом Путин подчеркнул, что Россия с самого начала последовательно требовала «беспристрастного, быстрого и эффективного разбирательства».

 

Читать подробнее →

 

В России не собираются извиняться за сбитый Боинг-777 и требуют доказательства причастности

Российская сторона настаивает на международном расследовании катастрофы 

В России резко отклонили требование премьера Австралии Тони Эбботта о том, чтобы Кремль извинился за сбитый Боинг-777 и выплатил компенсацию семьям погибших, пишет издание smh.com.au. 

Пресс-секретарь российского посольства Александр Одоевский в Канберре, ссылаясь на официальную позицию Москвы, призвал премьер-министра представить какие-либо доказательств, что лайнер был действительно сбит боевиками, которые использовали российские ракеты.

"Мы полностью опровергаем эти обвинения, и мы хотим взять на себя обязательство полного и беспристрастного международного расследования", – сказал Одоевский.

 

"Если премьер-министр имеет, как он заявляет, любые четкие доказательства, то он должен положить их на стол. Мы не видели их", – добавил дипломат.

Не так давно Тони Эбботт заявил, что намерен встретиться с российским президентом Владимиром Путиным и обсудить с ним катастрофу.

Эббот также отметил, что для Австралии и для других стран, чьи граждане и поданные погибли в результате крушения авиалайнера, очень важно, чтобы было налажено "сотрудничество в области расследования" причин катастрофы и наказания виновных.

Тем временем стало известно, что на месте крушения нашли останки погибших. Экспертам удалось поработать впервые за несколько недель.

В предварительном докладе о причинах крушения говорится, что "Боинг" был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус большого количества объектов. Ожидается, что окончательный доклад будет опубликован в 2015 году.

Напомним, Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines разбился на востоке Украины 17 июля. Самолет следовал по маршруту АмстердамКуала-Лумпур (Малайзия). На борту находились 298 человек, все они погибли.

http://www.segodnya.ua/world/v-rossii-ne-sobirayutsya-izviny...

Картина дня

наверх