На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    какие-то провокаторские тексты.Удивительный чело...
  • Natalia Semeniuk
    А ЧТО ХОХЛЫ ДЕЛАЮТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???ВЫСЕЛЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО!Bloomberg: Ким Че...
  • Ирина Галивец
    Понятно, что мы все диванные эксперты… но почему нужно ждать? Почему, как автор статьи пишет, только после удара по м...Крымский мост под...

В результате ракетного удара ликвидирован один из олигархов Украины

В ночь на 31 июля в результате ракетного удара по Николаеву был ликвидирован находившийся в своём доме один из олигархов Украины. Речь идет об 74-летнем Алексее Вадатурском основателе, владельце и гендиректоре агрокомпании «Нибулон» – одного из крупнейших украинских сельскохозяйственных производителей. Компания «Нибулон» также занимается судостроением и судоремонтом, имеет флот в 81 единицу. Кроме того, занимается животноводством и переработкой сельхозпродукции, хранением, перевалкой, доработкой и экспортом зерновых, масличных и других агрокультур. Сведения о гибели Водатурского подтвердил председатель Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким. Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Афанасьевич Вадатурский и его супруга Раиса Михайловна Вадатурская – сообщил Ким. Водатурский отказался покинуть Украину несмотря на то, что мог это сделать в связи с возрастом без опасений быть мобилизованным. Более того, он даже не захотел уехать из Николаева, находящегося вблизи линии фронта. В списке ТОП-100 украинского рейтинга Forbes за 2021 год среди богатейших граждан Украины он занимал 24-е место с состоянием в $430 млн. Олигарх спонсировал ВСУ и националистические формирования. Был народным депутатом Украины VIII созыва от партии «Блок Петра Порошенко». Украинские информационные ресурсы опубликовали в Сети видео, на котором якобы показан результат попадания российской ракеты в дом семьи Вадатурских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх